Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 22 декабря 2012 Просмотров: 1907

Новости страны и мира

ЦЕНА ОБРАЗОВАНИЯ
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения БГУИР заявил о том, что оплату получения образования надо притормозить.
Глава государства выразил озабоченность ценами на учёбу, которые в Беларуси являются достаточно высокими. «С этим надо разобраться», - отметил глава государства, обращаясь к руководству Министерства образования и Администрации Президента. Обсуждая данную тему, глава государства высказал мнение, что на 1-2-м курсе учёбы оплата обязательно должна быть щадящей, а на старших курсах - «надо посмотреть».
Президент Беларуси встретился со студентами и преподавателями факультета компьютерных систем и сетей Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Это один из ведущих вузов в области информатики и радиоэлектроники, в котором обучаются больше 15,8 тысячи человек.

НАЛОГИ
Размеры ставок подоходного налога в отношении доходов физических лиц от сдачи жилых помещений внаём с 1 января 2013 года будут увеличены в Беларуси, сообщил министр по налогам и сборам Владимир Полуян.
«Так, в соответствии с изменениями, внесёнными в Налоговый кодекс Беларуси, с 1 января 2013 года максимальные пределы ставок увеличиваются на 22 процента», - отметил министр.
В то же время Налоговым кодексом предусмотрены только верхние и нижние пределы ставок налога, а конкретный размер таких ставок на 2013 год будет установлен областными и Минским городским Советами депутатов в зависимости от категории населённого пункта, в котором находится сдаваемое внаём помещение, пояснил Владимир Полуян.

НОВЫЕ РАЗОБЛАЧЕНИЯ ОТАСАНЖА
Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж пообещал в наступающем году опубликовать миллион новых документов, содержание которых «затронет все страны мира», сообщают информагентства.
Ассанж обратился к своим сторонникам с балкона эквадорского посольства в Лондоне, отметив таким образом своё полугодовое нахождение в стенах дипмйссии. Послушать Ассанжа пришли около 250 его сторонников. Обращаясь к сторонникам, Ассанж заявил, что его не запугать, и пообещал, что в новом году его портал обнародует множество документов, которые затронут «все страны мира». В своём заявлении Ассанж также отметил, что Пентагон недавно назвал существование сайта Wikileaks продолжающимся преступлением.
Джулиан Ассанж уже полгода находится на территории посольства Эквадора в Лондоне, пытаясь избежать ареста и экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в совершении преступлений сексуального характера. Ассанж и его адвокаты опасаются, что уголовное дело об изнасиловании является лишь предлогом, чтобы вызвать его в Швецию, арестовать и передать американским властям. В США Ассанжа обвиняют в шпионаже и разглашении секретной информации. По этим статьям ему может грозить пожизненное заключение.

По материалам Бел ТА
и других информагентств
подготовила
Ксения ВИКТОРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене