Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 22 декабря 2012 Просмотров: 1745

А вам змею какую?

А вам змею какую? Помимо просмотра всенародно любимой комедии «Ирония судьбы, или С лёгким паром», а также нарезания салата оливье, в Новый год есть ещё одна замечательная традиция -дарить подарки. Между прочим, она считается одной из самых приятных и древних. Конечно, те, кто соблюдает традиции празднования Нового года по восточному календарю, придерживаются определённых правил и в выборе подарка.
Змея в подарок - звучит если не цинично, то очень эксцентрично, но не в приближающийся год Змеи. Ведь при нашей загруженности и озабоченности другими бытовыми проблемами фантазии для подарка любимым хватает разве что: 23 февраля - на пару носков, 8-го Марта - на дезодорант и в Новый год - на сувенир в виде хозяина года. Так что же подарить в год Змеи, если не саму змею? К тому же восточные предания гласят, что если подарок содержит изображение змеи, то он, несомненно, принесёт в новом году удачу и везение его получателю. Самыми распространёнными подарками в данном случае будут фигурки-сувениры в виде змей, свечи, картины, статуэтки, панно, одежда, игрушки, брелоки с изображением змеи. ,
Конечно, если подключить фантазию, то вариантов тематических подарков можно придумать, ой, как много. Это могут быть косынки, бельё, браслеты, кольца, ремни, пепельницы, посуда, часы с изображениями хозяйки наступающего года. Однако, к сожалению, подобным разнообразием змеиной тематики магазины города вряд ли могут похвастаться.
Сувенирные отделы пестрят статуэтками-змеями различных форм, размеров и стилей, а также змейками-мягкими игрушками, подсвечниками и кружками с изображением рептилии. Пожалуй, на этом «змеиный» ряд заканчивается. И получается, как когда-то говорили в одной рекламе: при всём богатстве выбора другой альтернативы нет.
С другой стороны, можно по-креативить и сделать подарок своими руками. Например, вышить красивую наволочку или носовой платочек. Тем, кто совсем не имеет представления, как обращаться с мулине и иголкой, можно заняться аппликацией и смастерить интересный календарь или же попробовать разрисовать чайную кружку. Если же у вас совсем нет времени или способностей заниматься творчеством, можно пойти по пути наименьшего сопротивления. Купите игрушечную мягкую змею, парочку маленьких банных полотенец, сверните их валиком и проденьте в кольца змеи. Туда же можно добавить и бутылочку шампуня или геля для душа.
Претендуя на звание оригинала, в качестве подарка можно рассмотреть и настоящую змею. Напоминать о том, что тот, кому вы вдруг решите сделать такой экзотический пода- * рок, должен быть не меньшим оригиналом, думаю, не стоит. Пошерстив по личным каналам, удалось узнать, что в Гомеле молодого маисового полоза можно приобрести за 40-60 долларов, а цена на самого дешёвого питона начинается от 90 «зелёных».
Если же такой причудливый вариант вам не по душе, можно соригинальничать по-другому. Змея, как известно, символ мудрости. А мудрость, в свою очередь, тандем опыта и знаний. Если опыт приобретается самостоятельно, то самым лучшим источником знаний всегда были книги. Так почему бы в преддверии года мудрой рептилии и в завершении Года книги не подарить своим любимым, родным, близким кусочек знаний в виде интересной и увлекательной книги, в зависимости от предпочтений. К тому же, книга в последнее время действительно стала достаточно редким и, как следствие, оригинальным подарком.
На самом деле, что бы вы ни преподнесли в подарок, главное - делать это искренне и от всей души.

Юлия КИРПИЧЁВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене