Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 18 декабря 2012 Просмотров: 1800

НОВОСТИ страны и мира

БЕЛОРУССКИЙ ЛЁН

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил до конца 2014 года завершить техперевооружение предприятий льняной отрасли.
Соответствующее поручение глава государства дал, посещая во время рабочей поездки в Могилёвскую область ОАО «Шкловский льнозавод».
«Мы должны в 2015 году иметь в стране 18 предприятий, которые выработают нам 60 тысяч тонн льноволокна высокого качества и определённого размера», - сказал Президент. При этом, по словам главы государства, при создании новых производственных линий необходимо уделять внимание вопросам локализации и использования отечественных материалов.

АЭС - ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ

Внешэкономбанк России одобрил выделение 500 миллионов долларов кредита на строительство АЭС в Беларуси. Об этом сообщил председатель Совета ЕЭК Сергей Румас в эфире телеканала ОНТ.

Соглашение о предоставлении государственного экспортного кредита в объёме до 10 миллиардов долларов для строительства атомной электростанции в Беларуси подписано правительствами России и Беларуси в ноябре 2011 года. Как отметил Сергей Румас, строительство АЭС для Беларуси является одним из крупнейших инвестиционных проектов, «мы продвигаемся по нему».

ОБАМА ПРОТИВ НАСИЛИЯ

Трагедия в начальной школе в штате Коннектикут с новой силой подняла в США волну дискуссий о необходимости принятия закона, который ограничивал бы продажу оружия. В воскресенье за это высказались сразу несколько членов Конгресса, а на сайте Белого дома была опубликована соответствующая петиция.

О значении, которое американцы придают данному вопросу, говорит тот факт, что всего за три дня петицию подписали 123 тысячи человек. По существующим в США правилам, для того чтобы подобные документы могли быть приняты к рассмотрению правительством, необходимо 25 тысяч подписей. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что прекращение в США насилия, связанного с наличием у населения огнестрельного оружия, должно стать приоритетом в политике Барака Обамы.

ЗМЕЯ ОБЕЩАЛА «БАТЭ» УСПЕХ

В год Змеи астрологи советуют принимать необычные решения. Об этом на пресс-конференции с журналистами сообщил астролог Игорь Кирюшин.
В пресс-конференции приняла участие артистка Белгосцирка Светлана Кунская вместе с удавом Фараоном, который выступал в роли предсказателя. На столе были разложены свёртки с предсказаниями. Фараон должен был выбрать одно из них. Змея нагадала, что в будущем году белорусские деятели кинематографа снимут фильм, который получит сразу несколько наград, экономику ожидает подъём, а успехи футбольного клуба «БАТЭ» будут такими грандиозными, что играть в борисовскую команду приедут известные футболисты мира.



По материалам Бел ТА
и других информагентств
подготовила
Катерина ТОРИКОВА





Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене