Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 декабря 2012 Просмотров: 2201

Коллекционные кинжалы и одежда

В основном через белорусско-украинскую границу не уважающие закон граждане с целью дальнейшей наживы обычно пытаются незаконно переместить одежду и другие потребительские товары.

На этот раз контрабанда, выявленная гомельскими таможенниками на республиканском пункте таможенного оформления «Новая Гута» при проведении совместно с пограничниками досмотра рейсового автобуса «Неоплан», следовавшего через нашу страну из Украины в Россию, оказалась достаточно необычной.

В спальном отделении для отдыха экипажа были обнаружены кортик с ножнами и четыре кинжала, всё в коллекционном исполнении, в специальных футлярах. Впрочем, при дальнейшем досмотре автобуса в багажном отделении были обнаружены и обычные контрабандные товары - 120 килограммов одежды и обуви в ассортименте. Здесь же нашли и припрятанную шашку в ножнах. Весь этот товар подлежал таможенному декларированию, но задекларирован не был. Водитель автобуса, гражданин Российской Федерации, признал факт незаконного перемещения принадлежащих ему предметов. Весь контрабандный товар ориентировочной стоимостью около 87 миллионов белорусских рублей изъят. Холодное оружие направлено для проведения экспертизы. По факту таможенного правонарушения начат административный процесс.


Александр ПОТАПЕНКО


От удара не справилась с управлением

Троллейбус столкнулся с двумя автомобилями.

В конце минувшей недели примерно в 7.20 40-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Кадет», двигался во время дождя по улице Брестской. При проезде пересечения с Речицким шоссе, который регулируется светофорным объектом, выполняя поворот направо, выехал на перекрёсток, где столкнулся с троллейбусом АКСМ 321, который двигался по Речицкому шоссе со стороны улицы Жукова. После столкновения с автомобилем водитель троллейбуса не справилась с управлением. Троллейбус, проехав вперёд до пересечения с улицей Волгоградской, повернул налево и столкнулся с ожидающим зелёный сигнал светофора автомобилем «Фольксваген Пассат». После этого общественное транспортное средство выехало за пределы проезжей части улицы Волгоградской и наехало на осветительную опору. В результате столкновения 52-летнему водителю автомобиля «Фольксваген» причинены телесные повреждения.


Любовь ВАЛИНА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене