Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 мая 2013 Просмотров: 2135

Есть проблема - должно быть и решение

Есть проблема - должно быть и решение Актуальные вопросы жизни города обсуждались на очередном аппаратном совещании у председателя Гомельского горисполкома Петра Кириченко.

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

За прошедшую неделю в городе не зарегистрированы пожары. Неплохие новости и о паводке: по данным на начало недели, уровень воды в реке идёт на спад и, как прогнозируют специалисты, к концу недели паводковая ситуация нормализуется. Несмотря на это, встал вопрос о том, что делать с водой, которая на некоторых участках подтопленных территорий сама будет уходить долго. Как сообщил начальник Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Демидов, специалисты будут выезжать в Монастырёк и разбираться, как решать эту проблему.

ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Как сообщил заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома Валерий Леонов, за прошедшую неделю в городе совершено 46 преступлений, с начала года - 755, это по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 175.
По-прежнему в отчётах есть факты нахождения в пьяном виде в общественных местах лиц, не достигших совершеннолетия. На этот раз в «чёрном списке» оказались учащиеся Гомельского торгово-экономического колледжа и средней школы № 29.

В плановом порядке идёт подготовка к предстоящим праздникам, когда по традиции, например на Радуницу, на подъезде к городским кладбищам будет наблюдаться перенасыщение автотранспортом. Уже подготовлены наряды ГАИ и бригады охраны правопорядка, запланировано патрулирование и работа регулировщика.

ТОРГОВЛЯ

Вновь была поднята больная тема несанкционированной торговли у гостиницы «Гомель». Этот вопрос уже поднимался на одном из аппаратных совещаний, после которого изменился режим работы Привокзального рынка (он начал работу с 6.00), а торговцам здесь бесплатно предоставляются торговые места. Но эти меры, говорит глава администрации Железнодорожного района Олег Починок, неэффективные: уже ранним утром торговля с тротуара по-прежнему процветает. Если представители органов внутренних дел проводят работу с торговцами-нарушителями у гостиницы, через некоторое время последние дислоцируются у магазина «Евросеть».

«Вместо вас вашу работу никто не сделает, - обратившись к Валерию Леонову, заметил мэр. - Администрация района идёт навстречу, поэтому
работайте с ней для того, чтобы искоренить эту проблему».

Одним словом, тема имеет продолжение, и работать над ней нужно многим заинтересованным службам, поэтому варианты решения наболевшего вопроса будет искать специальная комиссия.

ЖКХ

Новый сезон - новая работа у городских коммунальщиков. По словам генерального директора Гомельского городского ЖКХ Виктора Кулаго, в городе приступили к покосу травы. На сегодняшний день работает 25 рабочих ДКСУП «Красная гвоздика», но рабочей силы мало, говорит Виктор Андреевич, и, чтобы обеспечивать нормальный рабочий процесс, необходимо увеличить количество людей и кос.
Более 12 тысяч квадратных метров дорог уже сделано ямочным ремонтом. «В этом деле нужен контроль не только за качеством, но и за объёмами. И никакой самовольщины!» -отметил председатель горисполкома Пётр Кириченко.

Уборка прилотковой части от песко-соляной смеси уже завершена, а вот наведение порядка на этих городских территориях - это постоянная работа, говорит Виктор Кулаго. К 9 Мая, обещают коммунальщики, доведут «до ума» все улицы города.


Евгения СУШИК





Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене