Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 21 мая 2013 Просмотров: 2165

Новости страны и мира

Новости страны и мира ПОДДАЙТЕ ГАЗКУ

Беларусь готова обсуждать вопрос расширения объёмов поставки российских нефти и газа. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом ОАО НК «Роснефть» Игорем Сечиным и президентом ОАО НК «РуссНефть» Михаилом Гуцериевым.

Александр Лукашенко отметил, что для развития сотрудничества с этими компаниями нет абсолютно никаких препятствий. «Что касается поставок нефтепродуктов, пожалуйста, давайте будем договариваться вместе, у нас тоже тут никаких препон нет. Наши нефтеперерабатывающие заводы вы знаете», -добавил глава государства.

Он также предложил российской стороне участие в реализации проектов в сфере химической промышленности. В свою очередь, Игорь Сечин отметил, что «Роснефть» сегодня уже активно работает в Беларуси и поставляет примерно половину объёмов нефти, перерабатывающейся на белорусских заводах. «Принципы, которые мы будем исповедовать в работе с нашими стратегическими белорусскими партнёрами, - это доверие, взаимное уважение и учёт взаимных интересов. Мы готовы в полном объёме делиться выгодой с нашими партнёрами и создавать долгосрочные проекты», -заверил Игорь Сечин.

КУРЕНИЕ ЗАПРЕТЯТ?

Проект белорусского антитабачного закона будет вынесен на общественное обсуждение в конце мая.

Министерство здравоохранения ещё в прошлом году выступило с инициативой принятия антитабачного закона. «Планируется, что для публичного обсуждения данный законопроект будет вывешен на сайт Минздрава в канун Всемирного дня без табака, который отмечают 31 мая», -отметила заведующая отделом общественного здоровья Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ольга Бартман, подчеркнув, что требования в нём достаточно жёсткие. Согласно проекту, курение должно быть запрещено практически во всех закрытых помещениях. Помимо учреждений здравоохранения, культуры, образования, спорта, объектов торговли и бытового обслуживания населения, свободными от курения должны стать и учреждения общественного питания, и рабочие места.

ДОИГРАЛСЯ

Прокурор на процессе по делу о сексуальной связи Сильвио Берлускони с несовершеннолетней танцовщицей Каримой эль-Маруг попросил приговорить бывшего премьер-министра Италии к 6 годам тюрьмы.

Также сторона обвинения потребовала пожизненно запретить Берлускони занимать государственные посты. Напомним, Берлускони обвиняют в том, что в период с февраля по май 2010 года он имел сексуальные контакты с эль-Маруг, более известной под сценическим псевдонимом Руби, которой на тот момент не было 18 лет. Ожидается, что вердикт по этому делу будет вынесен в конце мая 2013 года. Пока политик остаётся на свободе, так как рассмотрение дел во всех апелляционных инстанциях не закончено.

КАМЕНЬ ЗА ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ

В Праге на выставке минералов на продажу выставлен самый большой вывезенный из России фрагмент Челябинского метеорита.

Его диаметр 5 сантиметров, а вес 142 грамма. Стоимость выставленного на продажу куска метеорита пока не объявлена, однако, по предварительным подсчётам экспертов, она может колебаться в пределах от 3 до 10 тысяч долларов. Фрагмент Челябинского метеорита приобретён совершенно законно и на него имеется сертификат подлинности. В качестве продавца с российской стороны назван «один из §ссийских музеев».



По материалам БелТА и других информагентств подготовила Юлия МИТРАХОВИЧ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене