Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 мая 2013 Просмотров: 1755

Новости страны и мира

БЕЛАЗ В БРАЗИЛИЮ

Представители бразильского штата Пара проявили интерес к приобретению белорусской техники производства МТЗ, БелАЗ и «Гомсельмаш».

Об этом шёл разговор посла Беларуси в Бразилии Леонида Крупца на встрече с губернатором штата Симао Жатене. Также обсуждались вопросы увеличения поставок калийных удобрений, создания совместного производства по смешиванию удобрений, организации сотрудничества с Белорусским национальным техническим университетом.

БЕСПИЛОТНАЯ ГРАНИЦА

Россия и Беларусь прорабатывают возможность совместного использования беспилотных авиационных комплексов для охраны границ.
«С российскими коллегами мы пришли к договорённости использовать в охране границы собственные образцы беспилотных авиационных комплексов. Сейчас идёт работа на уровне экспертов», - сказал председатель Госпогранкомитета Беларуси Александр Боечко.
Что касается традиционной авиации, то Госпогранкомитет намерен закупать вертолёты. «Мы планируем закупать новые технические средства, в том числе вертолёты. Не буду пока называть ни марку, ни модель», - отметил Александр Дмитриевич.

«КОНТАКТ» ЗАКРЫВАЮТ?

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» включена в реестр запрещённых сайтов.

Такое решение принято на основании заключения Роскомнадзора. Федеральная служба отвечает за внесение в чёрный список интернет-ресурсов, содержащих элементы детской порнографии, инструкции по суицидам и по изготовлению наркотиков. По всей видимости, именно эти нарушения и были найдены на странице социальной сети.

Попадание «ВКонтакте» в такой чёрный список означает, что операторы связи будут обязаны заблокировать доступ к этой странице на всей территории России. По закону, у интернет-ресурса есть трое суток, чтобы устранить нарушения, иначе провайдеры заблокируют доступ к нему.

ВМЕСТО ТОПЛИВА-СОЛНЦЕ

Швейцарский самолёт «Солнечный импульс» на солнечных батареях совершил успешный перелёт с западного побережья США к восточному, преодолев более тысячи километров.

Время полёта составило около 15 часов. Управлял машиной соучредитель проекта лётчик Андре Боршберг. Самолёт сделан из лёгких материалов, а его солнечные батареи встроены в крылья, что позволяет совершать ночные перелёты без подзарядки. По большому счёту, это гигантская летающая солнечная батарея. Размах крыла самолёта равен размаху крыла «Боинга-747» - 63,4 метра, а весит он более полутонны.



По материалам БелТА и других
информагентств подготовил
Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене