Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 июня 2013 Просмотров: 1976

Новости страны и мира

МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Стройорганизации будут нести материальную ответственность за срыв сроков ввода объектов.

Об этом заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на заседа: нии Президиума Совета Министров, где рассматривался ход выполнения республиканского плана мероприятий по проведению в 2013 году Года бережливости.

Анализируя результаты проведённой работы по данному плану в отраслях и министерствах, премьер-министр отметил, что особое беспокойство вызывает сфера строительства. Ряд строительных организаций проваливает плановые сроки ввода объектов, что вынуждает всё чаще обращаться к главе государства о продлении сроков, увеличении лимитов кредитования и, соответственно, определённых расходов бюджета на льготирование процентных ставок. Срыв сроков строительства влечёт за собой серьёзные экономические последствия.

УВЕЛИЧЕНИЕ ПОСОБИЙ

В Беларуси размер пособий при рождении детей за год возрос на 31,1 процента.

Размер единовременного пособия в мае текущего года увеличился при рождении первого ребёнка до 9 миллионов 741,1 тысячи белорусских рублей, при рождении второго и последующих детей - 13 миллионов 637,5 тысяч. Размер пособий при рождении детей по сравнению с маем 2012 года возрос на 31,1 процента. В мае нынешнего года размер ежемесячного пособия по уходу за детьми в возрасте до трёх лет составил: на первого ребёнка - 1 миллион 585,9 тысячи, на второго и последующих детей - 1 миллион 812,4 тысяч, на ребёнка-инвалида - 2 миллиона 39 тысяч. Размер пособия на детей в возрасте старше трёх лет на ребёнка-инвалида равнялся 681,9 тысячи, на других детей в семье - 487,1 тысячи.

ВСЕ НА «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР»

Ажиотажный спрос на билеты «Славянского базара» наблюдается в Витебске.

Рейтинг самых популярных мероприятий Международного фестиваля искусств по традиции возглавляют открытие и закрытие форума, а также гала-концерт «Шансон-ТВ». Повышенным спросом пользуются билеты на «Концерт дружбы. Союзное государство приглашает...», сольную программу Кристины Орбакайте «Поцелуй на бис», ночной концерт группы «Руки вверх» с участием белорусского проекта «Без билета», сольную программу Елены Ваенги «Пена», концерт зарубежных исполнителей «Привет из Сан-Ремо», а также сольный концерт Ларисы Долиной.

В этом году купить билеты на концерты «Славянского базара» можно в 400 кассах по всей республике. Приверженцы современных технологий могут забронировать себе место в зрительном зале с помощью сети Интернет.

Во время XXII фестиваля искусств на главной сценической площадке витебского форума будет организовано 18 концертов. Билеты на театральную программу и мероприятия, которые будут организованы на других фестивальных площадках, начнут продаваться с 3 июня.
XXII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдёт с 11 по 15 июля.



По материалам БелТА и других
информагентств подготовила
Елена ЖАНДАРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене