Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 июня 2013 Просмотров: 2029

Акценты

Лучшие из шестисот

Лучшие добровольные дружины и лучших дружинников по итогам работы за 2012 год чествовали в Центральном районе.

Так, благодарственными письмами Гомельского городского исполнительного комитета отмечены добровольная дружина отдела образования Центрального района, мастер производственного обучения Гомельского государственного профессионального лицея железнодорожного транспорта, командир добровольной дружины Лилия Боковая и студент 3-го курса факультета физической культуры ГГУ имени Ф. Скорины, дружинник Антон Язепов. Также впервые в этом году были поощрены лучшие дружинники четырёх общественных пунктов охраны порядка района. Отдельно отмечены лучшая дружина, командир и дружинник, осуществляющие охрану общественного порядка совместно с патрульно-постовой службой милиции управления внутренних дел Гомельского облисполкома. В целом же, общественный порядок в прошлом году охраняли 36 дружин, в составе которых было более 600 человек.

Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ


Сильные голосом славяне

Учащиеся детской школы искусств № 6, вокалистки образцовой вокальной студии «Нюанс» отличились на Международном телевизионном фестивале «Шсенне джерело», который проходил Киеве.

На открытой площадке, где проходил фестиваль, присутствовали исполнители из разных стран. Наши вокалистки Алеся Согина, Василина Соро-колетникова и выпускница студии Ксения Ярошенко заняли I место за выступление в номинации «Солист-вокалист», также наше трио за исполнение песни а cappella было удостоено диплома лауреата I премии.

Председатель Дарницкой районной администрации Сергей Витковский поздравил музыкального руководителя вокальной студии «Нюанс» Инну Сороколетникову, вручил диплом лауреата и фестивальный кубок. Председатель жюри народный артист Украины Марьян Гаденко лично отметил высокий уровень исполнения нашими вокалистками песен на белорусском языке. Народный артист Украины, заслуженный деятель культуры республики Польша, член правления Ассоциации эстрадного детского мастерства Украины Олег Дзюба пригласил коллектив студии «Нюанс» к дальнейшему сотрудничеству и участию в фестивалях европейских стран.

Елена ЖАНДАРОВА


Хлебосольная дружба

В преддверии встречи молодёжи трёх стран - России, Украины, Беларуси - у Монумента дружбы ветераны войны и труда из городов Кли-мово, Городни и Гомеля провели традиционную шестнадцатую встречу на стыке братских государств.

Хозяевами в этом году была украинская сторона. Приглашённая делегация из нашего города, в состав которой входил народный ансамбль славянской и казачьей песни «Ритмы сердца», смогла встретиться со старыми друзьями благодаря помощи Гомельского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира», возглавляемого Тимофеем Глушаковым. У Монумента дружбы делегации обменялись хлебом-солью и вспомнили добрыми словами первых организаторов этих встреч - директоров трёх приграничных школ: Михаила Гольдина из деревни Круговец, Степана Руденка из Новых Юрковичей и Анатолия Васильева из украинского села Клюсы.

Далее организаторы пригласили гостей в Дом культуры города Городни, где для зрителей был дан совместный концерт. После концерта все участники возложили цветы к Мемориалу Славы Скорбящей Матери и ещё долго не могли расстаться друг с другом: пили чай с пирогами, вспоминали общий дом - СССР, пели песни и только к вечеру разъехались, пожелав друг другу встретиться через год. А в 2014 году делегации ветеранов будут принимать уже гомельчане.

Нина ХВОРЫХ.


Диалог поколений

«Если думаешь на год вперёд - сей хлеб, если думаешь на десятилетия - расти сад, если думаешь на столетие - воспитай патриотизм у подрастающего поколения». Таков девиз Гомельского областного общественного объединения фонда социальной защиты бывших военнослужащих «ВИЗА».

На днях на базе политехнического колледжа организация провела конференцию по итогам воспитательно-патриотической работы с молодёжью.

- Патриотическое воспитание не только прививает любовь к родной земле, оно ещё формирует у молодёжи духовное единство, - констатировал председатель 00 «ВИЗА» один из ветеранов Владислав Шам-шура, - и наша организация ведёт активную работу в достижении этих благих целей.

- Для молодёжи мы проводим уроки мужества, - рассказывает ветеран ВОВ, глава идеологического комитета 00 «ВИЗА» Семён Шака-ров. - Данные встречи уже были организованы более чем в 60 школах Гомеля, в городских вузах и ссузах. Кроме того, периодически члены нашей организации, а это ветераны войны, труда, Вооружённых Сил, среди которых есть и те, кому уже за 90, выезжают в школы Гомельского района. Мы планируем и в дальнейшем так же активно общаться с молодёжью, проводить тематические уроки, делать всё то, что способствует воспитанию у ребят чувства гордости за нашу страну и прививает им высокие нравственные ценности.

Юрий БУГУРТ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене