Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 17 июня 2013 Просмотров: 1762

Новости страны м мира

СОЦИАЛЬНОМУ ЖИЛЬЮ БЫТЬ

Государство не отказывается от социального жилья и будет дальше заниматься его строительством, заявила заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам Зинаида Мандровская.

Депутат обратила внимание на то, что финансовая нагрузка по возведению жилья, которое практически бесплатно достаётся одной части населения, ложится на плечи другой. Расходы на такие цели были настолько велики, что это не могло не сказаться на бюджете страны, что и произошло.

Зинаида Мандровская подчеркнула, что жилищное строительство нужно развивать за счёт доходов самих граждан и ресурсов предприятий, чтобы закрепить кадры. Что касается перевода неприватизированного государственного жилья в арендное, то он, по мнению парламентария, может проходить болезненно. По её словам, многие моменты необходимо урегулировать.

МОСТ ПОД ОДЕЯЛОМ

Мост Энди Уорхола в американском городе Питтсбург укроют одеялами, сообщают информагентства.

Активисты общественного проекта Knit the Bridge покроют мост тканью в августе 2013 года. Целью проекта является демонстрация разнородности населения города. Авторы отмечают, что оборачивание объектов в одеяла - гораздо менее вредный для зданий и деревьев способ донести сообщение, чем граффити или рисунки.

Для опор моста будет использована ткань, сделанная машинным способом, а тротуары закроют одеяла ручной работы. Добровольцами для вышивания одеял уже стали более 1,2 тысячи человек. Для участия в проекте достаточно взять примерный эскиз на сайте проекта, а готовую работу отдать в одну из точек приёма.


По материалам Бел ТА и других информагентств подготовила Юлия КИРПИЧЁВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене