Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 июля 2013 Просмотров: 1960

Новости страны и мира

КОНФИСКАЦИЯ АВТО

Совет Республики одобрил проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам усиления мер ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Заместитель председателя Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Евгений Корешков подчеркнул, что законопроект активно обсуждался парламентариями ещё на стадии рассмотрения в Палате представителей, которая приняла его сразу в двух чтениях. Планируется, что автомобиль будет конфисковываться, если нарушитель повторно за год попался пьяным за рулём. При этом конфискации в том числе подлежат машины, не принадлежащие самому пьяному водителю. Исключение сделано для случаев угона.

Сенатор добавил, что меры по конфискации автомобилей у пьяных водителей предусмотрены законодательством многих стран мира. Согласно законопроекту, в Уголовном кодексе планируется отдельно предусмотреть ответственность для пьяных водителей, по чьей вине погибли люди.

ОТДЫХ

В связи с обострением обстановки в Египте Министерство иностранных дел Республики Беларусь рекомендует белорусским гражданам воздерживаться от поездок в египетские города, находящиеся за пределами курортных зон, за исключением случаев крайней необходимости.

Обстановка в Египте серьёзно накалилась в преддверии намеченных оппозицией 30 июня - в годовщину инаугурации президента Мухаммеда Мурси - массовых акций протеста против политики исламистов. На протяжении последних двух недель в стране периодически вспыхивают беспорядки.

БРАКИ

Верховный суд США постановил, что однополые супружеские союзы имеют равные права на федеральные льготы с традиционными парами.
Члены суда посчитали, что действующий закон о защите брака ограничивает права однополых пар, не позволяя им пользоваться теми же правами и льготами, что и традиционным парам.

По сути, это решение означает, что отныне однополые браки уравнены в своих правах с традиционными. Также постановлением Верховного суда возобновлено заключение гомосексуальных браков в Калифорнии, самом густонаселенном штате.

На сегодняшний день в США в 36 штатах из 50 однополые браки запрещены. В 12 штатах такие союзы юридически признаны. Администрация США поддерживает идею легализации однополых союзов. В прошлом году президент Обама стал первым действующим президентом, который публично поддержал браки однополых партнёров.


По материалам БелТА и других информагентств подготовила Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене