Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 9 июля 2013 Просмотров: 1890

Новости страны и мира

КАЛИЙНЫЙ КОМБИНАТ В ЛАОСЕ

Беларусь планирует участвовать в тендере по созданию комбината калийных удобрений в Лаосе.

Наша страна планирует участвовать в тендере вместе с Вьетнамом. «Пока, правда, рано говорить, как будет протекать участие в тендере и последующей реализации проекта», - отметил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Игорь Войтов. Для Беларуси это может быть хорошим опытом и с точки зрения участия в тендере, и с точки зрения реализации проекта. Также в Минске был подписан меморандум о сотрудничестве по созданию совместной лаборатории по изучению минеральных ресурсов Лаоса.

ТОЛЬКО ПО ДОКУМЕНТАЦИИ

В Беларуси изменятся условия включения объектов в государственную инвестиционную программу - без проектной документации они не должны рассматриваться.

На заседании рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли под председательством главы Администрации Президента Беларуси была подвергнута критике практика, когда объекты включались в госпрограмму только на основании инвестиционного обоснования с целью скорейшего начала их строительства. Наличие же проектной документации позволит провести необходимую экспертизу и более обоснованно принимать решения о включении объектов в инвестпрограмму. Кроме того, анализ проектной документации позволит точнее определять объекты, для строительства которых планируется использовать действительно современные технологии, материалы и оборудование.

СЛЕЖКА ПО-ФРАНЦУЗСКИ

Французские разведслужбы ведут перехват электронной информации, распространяемой по телефонным и компьютерным сетям, в огромных масштабах.
Речь идёт о программе, идентичной американской системе слежения PRISM. Главное управление по внешней безопасности Франции (DGSE) перехватывает и анализирует сообщения электронной почты, собирает информацию о контактах в социальных сетях, контролирует телефонные переговоры. В частности, слежке подвергаются пользователи корпораций Google, Facebook, Apple и Yahoo!

Наблюдение ведётся за всей перепиской внутри Франции, а также между Францией и другими странами. Перехваченная информация сохраняется многие годы в штаб-квартире DGSE в Париже, которая является аналогом британской МИ-6. Обширный архив составляет десятки миллионов гигабайтов и доступен военной разведке, внутренней разведке, парижской полиции и некоторым другим шпионским учреждениям.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНТАКТ

Администрация «ВКонтакте» начала переговоры с крупнейшими мировыми звукозаписывающими студиями о возвращении их музыки на страницы социальной сети, передают информагентства.

Генеральный директор соцсети Павел Дуров пообещал, что позитивные изменения пользователи увидят уже через несколько месяцев. Сейчас руководство «ВКонтакте» ведёт переговоры с Warner Music, Universal Music и Sony Music. Стороны стремятся к компромиссу - сохранить для пользователей соцсети бесплатный доступ к музыке, предоставив при этом какую-то плату авторам и исполнителям. Скорее всего, деньги пойдут из доходов от рекламы на сайте.


По материалам БелТА и других
информагентств подготовил
Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене