Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 29 июля 2013 Просмотров: 1943

Новости страны и мира

КОНТРОЛЬ

Правительство Беларуси держит на особом контроле вопросы реконструкции и строительства молочнотоварных ферм.

В соответствии с требованиями главы государства всего в стране необходимо реконструировать 1208 и построить в нынешнем году 133 новые молочно-товарные фермы. Работы по данным объектам должны вестись ускоренными темпами. Однако далеко не все регионы одинаково справляются с поставленными задачами.

ЖКХ

Комитет госконтроля выявил в системе ЖКХ серьёзные проблемы с энергосбережением. Об этом заявил председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон.

Ранее соответствующая работа была проведена в отношении системы Министерства энергетики. «Сегодня мы в системе жилищно-коммунального хозяйства также увидели ряд серьёзных проблем, которые не укладываются в директивные документы, связанные с ресурсо- и энергосбережением. Увеличение себестоимости работ в итоге ложится на тарифы и на население», - сказал Александр Якобсон.

Глава государства потребовал доложить о проблемах, которые в последнее время находятся на рассмотрении в КГК, и предложил обсудить ряд кадровых вопросов в связи с прошедшей в этом ведомстве оптимизацией.

ЧУМА

Драматизировать ситуацию с африканской чумой свиней в Беларуси не нужно. Об этом заявил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц.

«Драматизировать не надо ту ситуацию, которая сложилась в Беларуси, она управляема. Есть очаги заболевания, где приняты все меры, чтобы локализовать очаги и не допустить распространения африканской чумы свиней. Работа ветеринарных служб по взаимодействию с населением ведётся слаженно и организованно», - подчеркнул Леонид Заяц.
Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России Сергей Данкверт отметил, что взаимодействие между странами в борьбе с АЧС должно принести ощутимую пользу. «Распространение идёт по пищевой цепи и через дикую природу, которая представляет серьёзную угрозу, так как мы не можем контролировать в ней распространение вируса. Мы с Беларусью сегодня должны выработать ряд мер, которые нигде у нас не прописаны законодательно», - пояснил он.

КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ

Снег выпал на жарком юге Бразилии, жертвами заморозков стали три человека.

Причиной столь редкого для этого региона природного явления стала волна холода, пришедшая из Антарктиды и обрушившаяся не только на Бразилию, но и на Парагвай, Уругвай, Аргентину и Чили. Однако, кроме зимних развлечений, пришедшие холода несут и трагедии: в Сан-Паулу один человек замёрз насмерть, примерно 11 тысяч бездомных были срочно эвакуированы во временные убежища. В самом южном штате Рио-Гранди-ду-Сул также не обошлось без жертв заморозков -погибли два человека.


По материалам Бел ТА
и других информагентств
подготовила
Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене