Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 14 августа 2013 Просмотров: 1776

Новости страны и мира

УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НА ТАМОЖНЕ

Юридические лица с 1 сентября смогут заблаговременно информировать о ввозимых авиатранспортом через таможню «Минск-2» товарах.

Как сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета Беларуси, субъекты хозяйствования с 1 сентября смогут заранее предоставить электронную предварительную информацию о товарах, ввозимых воздушным транспортом через таможню «Минск-2».

«Предоставление электронной предварительной информации о товарах, ввозимых воздушным транспортом, не носит обязательного характера, но позволит в значительной степени сократить время совершения таможенных операций при помещении указанных товаров под процедуру таможенного транзита», - отметили в ГТК.

ВСЕЛЕНСКАЯ КРАСОТА

Представительница Беларуси Светлана Кузнецова победила в международном конкурсе «Миссис Всепен-ная-2013».

В этом году на престижном конкурсе было решено определить двух победительниц. Одну - по мнению публики и по результатам голосования, вторую - по мнению жюри. Профессиональное жюри остановило свой выбор на нашей соотечественнице. Представительница Малайзии также стала «Миссис Все-ленной-2013» - по мнению публики и итогам голосования.

Светлана Кузнецова - победительница первого национального конкурса «Мисс Беларусь-98». Она работает в сфере образования и фэшн-индустрии, занимается благотворительностью. У Светланы богатый опыт участия в международных конкурсах - была финалисткой «Мисс Европа-99», участницей «Мисс Мира-2000», завоевала титул «Missis Beauty Millenium lnternational-2012».

Конкурс «Миссис Вселенная» аналогичен шоу «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Но его участницы должны быть замужем и могут иметь детей.

СЛУЖБА СПАСЕНИЯ «112»

В России вступил в силу закон о создании единой системы экстренных вызовов «112». Звонок по этому номеру будет бесплатным.

По телефону 112 можно вызвать спасателей, пожарных, полицию, скорую помощь. Кроме русского языка, служба будет принимать звонки на английском, французском, немецком, испанском. По словам главы МЧС России Владимира Пучкова, в ряде регионов Дальнего Востока будет рассмотрена возможность принятия звонков на китайском языке, а на юге России - на языках ряда стран СНГ (с учётом специфики туристов, которые сюда приезжают).

Предполагается, что единая система вызова экстренных служб «112» заработает на всей территории страны к 2017 году. На данный момент действует так называемый переходный период с сохранением традиционных номеров, предназначенных для вызова соответствующей оперативной службы, - 01, 02, 03 и 04.


По материалам Бел ТА и других информагентств подготовила ЕЛЕНА ФЁДОРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене