Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 2 сентября 2013 Просмотров: 1851

Новости страны

ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ-ВОДИТЕЛЬ БЕЗ МАШИНЫ

Поправки в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам усиления мер ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения вступят в силу через три месяца.

Поправки, в частности, предполагают изменения ст. 61 УК, которые позволят применять специальную конфискацию транспортного средства, в том числе не принадлежащего самому пьяному водителю, в случаях, когда возбуждено дело по ст. 317-1 «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)» УК Беларуси. Конфискация не будет касаться случаев, когда автомобилем завладели в' результате угона, самоуправства и так далее. Ранее - 19 июня этого года - документ был принят Палатой представителей сразу в двух чтениях, а 23 июня его одобрил Совет Республики.

ПОДДЕРЖКА БУДУЩИХ ГЕНИЕВ

Денежные премии и стипендии спецфонда Президента Беларуси присуждены 757 одарённым учащимся и студентам.

Глава государства Александр Лукашенко своим распоряжением утвердил решение совета специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов, согласно которому присуждены поощрения 757 обучающимся. Как отметили в пресс-службе, принятие распоряжения Президента направлено на обеспечение адресной государственной поддержки одарённых учащихся и студентов.

ЛЕТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Дотацией компенсировано 45,2 процента стоимости путёвки на первую смену в лагерь с круглосуточным пребыванием детей и 70,6 процента - с дневным.

Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Геннадий Болбатовский. По словам директора центра, для оздоровления детей в круглосуточных лагерях также используется арендованная база: санаторно-курортные и оздоровительные организации, школы, гимназии, профессионально-технические колледжи, воинские части. В первую смену работали 4611 оздоровительных лагерей: 936 с круглосуточным пребыванием (в том числе 167 стационарных) и 3675 - с дневным пребыванием. Кстати, во вторую смену предусмотрено открытие 6 стационарных лагерей, в третью смену начнёт функционировать ещё один лагерь.


По материалам БелТА и других
информагентств подготовила
Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене