Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 13 декабря 2013 Просмотров: 1686

С МИРУ ПО НИТКЕ

С МИРУ ПО НИТКЕ ЧТЕНИЯ.

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве Гомельского горисполкома и Гомельской епархии Белорусской православной церкви в сфере образования 29 октября в средней школе № 67 пройдут 10-ые Свято-Покровские образовательные чтения. Торжественное открытие состоится в 10.00.

ЖИЛЬЁ.

Наиболее многочисленной из льготных категорий граждан, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на внеочередное получение жилья социального пользования, являются лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (по состоянию на первое января - 429 человек). В 2010-2012 годах в Гомеле построено 297 квартир социального пользования. В 2013 году планируется построить 40 таких квартир. В текущем году жильём социального пользования обеспечиваются льготные категории граждан, которые были поставлены на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в 2001 году.

ДРУЖБА.

Активисты ОО «БРСМ» Советского района пригласили на встречу с воспитанниками Гомельского городского социального приюта солдат войсковой части 5525. На протяжении двух недель в войсковой части проходил добровольный сбор вещей, а также финансовых средств на закупку канцелярских товаров, настольных игр, энциклопедий и игрушек. Все подарки были переданы социальному приюту. На встрече воспитанники узнали много интересного об армейской жизни, а также рассказали о своих увлечениях, поделились успехами в школе. Во время каникул школьники посетят войсковую часть 5525, где смогут познакомиться с бытом своих новых друзей.

ТОП-6.

Самой аварийной в Гомеле является улица Богдана Хмельницкого (12 ДТП, 2 погибли, 11 ранено). За ней, по данным ГАИ УВД Гомельского облисполкома, следуют улицы Советская (12 ДТП, 14 ранено), Ильича (8 ДТП, 1 погиб, 8 ранено), Барыкина (8 ДТП, 11 ранено). На пятом месте - Речицкий проспект (6 ДТП, 1 погиб, 9 ранено) и на шестом - улица Кирова (6 ДТП, 6 ранено). С учётом анализа мест концентрации ДТП к ним приближены маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы.

БЕЗОПАСНОСТЬ.

На 1-м этапе акции «Молодёжь за безопасность» на базе СШ № 60 группа пропаганды и обучения ГГО по ЧС совместно с активистами БМООСП для учащихся школы организовали День с БМООСП. Ребятам рассказали о создании, деятельности и задачах Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, провели конкурсы и викторины. Вместе с курсантами Гомельского инженерного института МЧС для городского социально-педагогического центра и вспомогательной школы-интерната № 5 показали обучающий спектакль «Опасные шалости старухи Шапокляк».

Сегодня в ГЦК проходит концерт для гомельских школьников, посвященный дню образования БМООСП. Активное участие в нём принимают члены организации школы № 60, курсанты Гомельского инженерного института МЧС, танцевальные коллективы Городского центра культуры.


Подготовили Любовь ВАЛИНА, Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене