Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 21 февраля 2014 Просмотров: 1826

Новости сраны и мира

Новости сраны и мира ПРОЕКТ ДОРАБАТЫВАЕТСЯ

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании, где обсуждался проект указа «О некоторых вопросах реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами» потребовал навести порядок в работе индивидуальных предпринимателей и создать условия для цивилизованной торговли.

«Вопрос в том, что у нас должны быть равные условия для производства и реализации любого товара. Мы же не отказываемся от импорта, не запрещаем сюда ввозить. Мы говорим о том, что это должно быть прозрачно и цивилизованно», - отметил глава государства. Подводя итоги совещания, Президент поручил правительству в тесном контакте с предпринимателями доработать представленный проект указа, прописав в нём ясные и прозрачные нормы, учитывающие интересы сторон. Одновременно Александр Лукашенко предупредил, что ждёт взвешенной позиции по обсуждаемым вопросам и со стороны предпринимателей.

ЗАДАНИЕ ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Системные задачи на 2014 год озвучил на расширенном заседании Совета Министров руководитель белорусского правительства Михаил Мясникович.
Большое внимание необходимо уделить Евразийской интеграции и, в частности, подготовке проекта Договора о Евразийском экономическом союзе. Проекты этого документа в мае рассмотрят президенты стран таможенной тройки. В числе системных задач этого года также обеспечение проведения на высшем уровне чемпионата мира по хоккею, модернизация, которая должна осуществляться на базе современных технологий, а также работа с малым и средним бизнесом. «Есть Директива № 4, это базовый документ, и он должен быть реализован в полном объёме, как и другие нормативно-правовые акты, регулирующие этот вид бизнеса», - потребовал премьер-министр.

МАСШТАБНАЯ РАСПРОДАЖА

В Беларуси разрешена продажа отечественных товаров по ценам ниже себестоимости. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Документ разработан в целях ускорения оборачиваемости запасов готовой продукции и денежных средств. Он вступает в силу после его официального опубликования и действует до 1 января 2015 года. Согласно постановлению, реализовывать товары по сниженным с учётом конъюнктуры рынка ценам, уровень которых складывается ниже себестоимости, разрешается государственным организациям и хозяйственным обществам с долей государства в уставном фонде. При этом организации-производители могут реализовывать продукцию собственного производства по цене ниже себестоимости как на территории Беларуси, так и за её пределами, а организации, осуществляющие оптовую и розничную торговлю отечественными товарами, -на территории Беларуси и по ценам ниже цен приобретения с учётом конъюнктуры. Товары, на которые установлены предельные минимальные цены, должны продаваться на территории республики не ниже этих цен.

НОВЫЙ ВИТОК ПРОТИВОСТОЯНИЯ

В Киеве и некоторых других городах Украины возобновилось силовое противостояние радикальных сторонников оппозиции и правоохранительных органов. Есть сообщения об убитых и раненых с обеих сторон. По информации на утро 19 февраля, число госпитализированных, по разным оценкам, колеблется от нескольких сотен до тысячи человек, убито уже 26 человек, в том числе 10 сотрудников милиции.

Президент Украины призвал оппозицию воздержаться от радикальных действий и сесть за стол переговоров. Об этом говорится в обращении президента Украины Виктора Януковича к нации, размещённом на официальном сайте главы государства. Он отметил, что лидеры оппозиции перешли границу, когда призывали людей к оружию, а это - вопиющее нарушение закона. Преступники должны предстать перед судом, который определит им меру наказания. Он также подчеркнул, что лидеры оппозиции пренебрегли основным принципом демократии: власть приобретают не на улицах или площадях, а только на избирательных участках.


По материалам БелТА и других информагентств подготовил Александр ПОТАПЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене