Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 16 апреля 2010 Просмотров: 3028

Умное удобрение

Что и когда посадить, как лучше ухаживать за растениями, как подготовить почву к «посевной»? Истинные земледельцы и садоводы уже сейчас задумываются о будущем урожае. Продукты с грядки должны быть не просто огромными и красивыми, чего многие зачастую добиваются, «насытив» почву «химикатами». Главная цель - собрать не супер-урожай любыми путями, а по-максимуму вырастить экологически чистые продукты для себя, своих детей и внуков.

Поэтому тысячи дачников готовятся к весеннему сезону основательно. Кто-то перечитывает тематические учебники, кто-то пользуется «умным опытом» соседа. И те, и другие в итоге делают упор на проверенные минеральные удобрения.

Определиться с множеством фирм и наименований - непросто. Люди, знающие толк, выбирают микробиологический препарат «Байкал ЭМ-1» и минеральное удобрение AVA.

Быстрое восстановление почвы и отменный урожай с помощью этих препаратов производители гарантируют. Да и сами дачники, по прошествии нескольких лет «экспериментов», с уверенностью говорят - результаты оправдали ожидания.

«Байкал ЭМ-1» способствует более быстрой очистке почв от вредных веществ и патогенных микроорганизмов. Решение сложной проблемы, многие годы будоражащей умы садоводов, цветоводов и огородников, оказалось на поверхности.

Тысячи лет люди считали, что растения находят пищу только в земле. Однако еще в 17 веке Гельмонт, проделав свой гениальный опыт с веткой ивы, доказал, но это не так. За 5 лет эксперимента растения увеличился с 2,35 кг до 68 КГ, а вес почвы, в которой росла ива, уменьшился только на 56 г,при этом полив велся дождевой водой. И, тем не менее, многие продолжают пахать и вносить тонны удобрений! А ведь основная масса растения развилась в процессе фото- синтеза, когда органические вещества образуются из углекислого газа и воды на свету. Об этом знает каждый школьник. А главным поставщиком С02 являются микроорганизмы и прочие обитатели почвы. Их-то и нужно кормить органикой и размножать. Но, в результате бездумного использования химических препаратов, почвы сейчас, выражаясь медицинской терминологией, больны дисбактериозом, в них преобладают микроорганизмы, вызывающие болезни и гниение.

Для восстановления естественного плодородия почв надо просто добавить в почву эффективный, экологичный препарат «Байкал ЭМ-1». Его микроорганизмы оздоровят почву, так как являются естественными «врагами» патогенной флоры, обеспечат растения всем необходимым питанием: углекислым газом, азотом, взятым из воздуха, фосфором, калием и микроэлементами, которых достаточно в почве, но без определенных микроорганизмов они находятся в недоступной для растений форме.

По своей биологической сути «Байкал ЭМ-1» оказался именно тем, что в народном эпосе называется «живой водой». На любую живую среду, куда бы он не вносился - почва, поверхность растений, естественные биологические отходы - препарат оказывает, безусловно, животворное воздействие, способствуя более продуктивному развитию среды, очищая ее от патогенной микрофлоры и вредных химических соединений.
В течение 4 лет во многих российских регионах и странах СНГ были проведены многочисленные экспериментальные и промышленные испытания, проведен целый ряд фундаментальных научных исследований.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене