Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 14 августа 2013 Просмотров: 2396

Это была великая битва

«Там всё горело. Было страшно», - делится воспоминаниями о сражении на Курской дуге ветеран Великой Отечественной войны Вера Сочалина, которая была на фронте с 1941 по 1945 год. Её и ещё шесть ветеранов войны в связи с 70-летием Курской битвы поздравило посольство Российской Федерации в Беларуси.

«Всего в Гомельской области проживает около 40 ветеранов, участвовавших в этой великой битве. Их мы поздравим на дому», - отметила представитель Республиканской общественной организации «Русское общество» Елена Шатько. Говоря о значимости таких мероприятий, заведующая сектором отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи горисполкома Наталья Иванченко подчеркнула, что время не властно над нашей памятью, и благодаря живым свидетелям-ветеранам мы можем лучше представить те события. Подтверждая её слова, 89-летний Аркадий Кабаков вспомнил, как, будучи командиром «Катюши», нещадно бил врага на Курской дуге: «Да-а-а, это была великая битва. Главное было - уничтожить фашистов. Не ты их, так они тебя. Вот и старались». Также перед присутствующими с благодарственными словами выступили и председатель Гомельского городского Совета ветеранов Виктор Кукушкин, и председатель Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков. Чествование прошло в здании Гомельской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов.


Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене