Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 15 мая 2010 Просмотров: 4138

Опасные находки

Опасные находки Экспозиция музея Гомельского государственного профессионально-строительного лицея имени П. Я. Головачёва, как оказалось, была потенциально опасной как для посетителей, так и для создававших её энтузиастов.

Сотрудники управления КГБ Республики Беларусь по Гомельской области в ходе мероприятий, направленных на выявление в музеях боевой славы взрывоопасных предметов, на музейных стендах обнаружили пять артиллерийских снарядов различного калибра и осколочную гранату. Прибывшие на место военнослужащие сапёрно-пиротехнической группы 6-й отдельной специальной бригады внутренних войск МВД РБ констатировали, что все эти боеприпасы содержат взрывчатое вещество. Особую опасность представлял окислившийся 45-миллиметровый снаряд со взрывателем, который мог самопроизвольно сдетонировать в любой момент. Все взрывоопасные предметы уничтожены в установленном порядке.

С начала 2010 года, по информации УКГБ по Гомельской области, из музейных экспозиций региона и нелегальных частных коллекций изъяты находившиеся в боевом состоянии авиационная пушка, шесть пистолетов, четыре автомата, пулемёт, винтовка, более 80 единиц боеприпасов.


Александр НИКОЛАЕВ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене