Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 22 февраля 2014 Просмотров: 1600

Новые условия - новые задачи

Новые условия - новые задачи За 2013 год от деятельности редакций государственных газет Гомельской области получено более 52 миллиардов рублей дохода, что позволило восполнить затраты на их издание в размере 110,1 процента (в 2012 году - 98,6 процента). В настоящее время по принципу самоокупаемости работают 50 процентов редакций региона (в 2012 году - 29,2 процента). Общий разовый тираж государственных изданий на первое полугодие 2014 года составил 180 071 экземпляр, в том числе подписной - 166 509 экземпляров, и это самый высокий в республике суммарный тираж государственных региональных газет среди областей. Об этом на коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома сообщила начальник главного управления Ирина ДОВГАЛО

На заседании были подведены итоги работы ведомства в 2013 году и обозначены приоритетные направления деятельности на 2014 год. В его работе приняли участие помощник Президента Республики Беларусь - главный инспектор по Гомельской области Анатолий Лис, заместитель председателя Гомельского облисполкома Виктор Тризно, начальник аналитического управления Информационно-аналитического центра при Администрации Президента Республики Беларусь Марина Ежова, начальники городского и районных отделов идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, представители средств массовой информации, общественных объединений и другие.

- С учётом того, что со второго полугодия 2013 года мы работаем в новых условиях: после Указа Президента были проведены серьёзные реорганизационные мероприятия, и создано новое управление, которое объединило четыре больших направления: идеологической работы, культуры, молодёжной политики, деятельности религиозных организаций, -перед нами стояли серьёзные задачи: и выполнить доведённые прогнозные показатели, и сохранить стабильную общественно-политическую ситуацию в регионе, и на должном уровне подготовить и провести все мероприятия, - отметила Ирина Довгало.

В минувшем году на Гомепьщине был проведён ряд ярких, запоминающихся мероприятий. В их числе - акции по Году бережливости, общественно-патриотическая акция «Парад Победителей», которая будет длиться до июня 2015 года, фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажыню-2013», фестиваль хореографического искусства «Сожсю карагод» и многие другие.

Сегодня в области функционируют 1384 учреждения культуры. В прошлом году на финансирование ремонтно-строительных работ на объектах из различных источников было направлено более 122 миллиардов рублей. Продолжение мероприятий по сохранению культурно-исторического наследия Гомельщины - в числе приоритетных направлений главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома на 2014 год. Особую актуальность данная тема приобретает в свете того, что 2014-й объявлен Годом гостеприимства.

- Перед нами стоит задача - найти и воплотить в жизнь «изюминки», чтобы доказать: Гомельская область - самый лучший и самый гостеприимный регион Республики Беларусь, - подчеркнула Ирина Довгало.


Мария ЛИСОВСКАЯ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене