Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 ноября 2011 Просмотров: 2326

На принципах равенства

На принципах равенства Подписанная на трёхсторонней встрече в Москве президентами Беларуси, России и Казахстана Декларация о создании с 1 января 2012 года Единого экономического пространства, которым будет руководить соответствующая наднациональная комиссия, находится сейчас на ратификации в парламентах стран-участниц соглашения. Парламентарии изучают и активно обсуждают этот программный документ, и редакция «ГВ» обратилась к члену высшей палаты белорусского парламента от Гомеля с просьбой прокомментировать представленную Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко на ратификацию Декларацию и перспективы её прохождения в Национальном собрании.

Виктор Скоробогатов, член постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам, главный механик ОАО «Гомельский автобусный парк № 1»:
- Даже при первом прочтении этот документ производит очень сильное впечатление. Несомненно, что в соответствии с подписанной в Москве президентами трёх стран Декларацией Единое экономическое пространство основывается на принципах соблюдения общепризнанных норм международного права, включая уважение суверенитета и равенства государств. Важно и то, что в практическом сотрудничестве предусмотрено руководствоваться нормами и правилами Всемирной торговой организации, подтверждается важность присоединения к ней всех трёх государств, что должно положительно отразиться на развитии их экономик.

В практическом плане большое значение имеет то, что с созданием Единого экономического пространства проще будет открывать предприятия на территории трёх стран, у людей появятся дополнительные возможности по выбору места работы. В документе учтено предложение Беларуси о возможном создании совместных транснациональных корпораций для углубления производственной кооперации.

Создаётся правовая база всестороннего взаимовыгодного и равноправного сотрудничества Таможенного союза и ЕЭП с другими странами, международными интеграционными объединениями, включая Европейский союз, с выходом на создание общего экономического пространства. В целом всё это должно дать новый импульс экономическому развитию стран-членов ЕЭП, а для жителей Беларуси означает, прежде всего, перспективу роста благосостояния и уровня жизни. Поскольку российский парламент уже одобрил Декларацию, не вызывает сомнений и то, что она будет ратифицирована в Казахстане и Беларуси и практическое применение заложенных в ней норм начнётся в намеченные сроки.


Александр ПОТАПЕНКО















Примечание: С наступлением весны и лета каждая хозяйка моет окна в доме, однако не только в частной квартире необходимо очистить окна, но и окна в коммерческой недвижимости. Например, мойка окон в Киеве может быть произведена при помощи услуг Киевклин, в Гомеле компания Альпиникс, других городах так же без труда можно найти другие компании занимающимися указанными услугами.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене