Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 2 апреля 2010 Просмотров: 2901

868 добрых дел - Всё - просто!

«Добрым быть совсем-совсем непросто...» — поётся в замечательной детской песенке. «Учитесь делать добро!» - такой девиз взяли себе ученики школы № 27, прочитав в газете призыв мэра города «В год 868-летия - 868 добрых дел любимому Гомелю!».

Актив БРСМ выдвинул предложение подарить 27 добрых дел родному городу. Но 27 дел - это так мало! Поэтому, посоветовавшись с директором школы Светланой Кубышкиной, членами администрации и педагогами, мы решили, что каждый класс подарит 27 добрых дел, и четыре дела -администрация школы. Получится ровно 868!

Решение далось легко и быстро, но в действительности оказалось, что добрым делам, даже самым незначительным, есть столько преград! Тут тебе и централизованное тестирование, и факультативы, и дискотеки, и Интернет. Время заканчивалось, почему-то именно тогда, когда собирались делать доброе дело. Так всё начиналось...

А сегодня в летописи добрых дел нашей школы уже девятое общешкольное дело: собираем пластиковые бутылки для шефствующего предприятия, оказываем помощь ветерану войны и труда, нашему бывшему учителю Борису Громакову, поздравили женщин-участниц ВОВ с 8 Марта, провели мероприятие памяти воинов-интернационалистов, поздравили концертом шефов КРЖЭУП «Центральное» с профессиональным праздником, в субботнике приняли участие не только 107 сотрудников школы, но и 513 учащихся.

Мы строим планы на будущее: собираемся разбить большую клумбу на газоне на пересечении улиц Кирова и Рогачёвской, будем изготавливать банкетки, которые затем расставим в коридорах школы, мастерить новую мебель для кабинетов, организуем акции «Твори добро!» (помощь людям преклонного возраста, живущим в микрорайоне школы), «Вторая жизнь хлебу».

Присоединяйся к нам! Сделай своё доброе дело - и класс станет уютнее, улица - чище, город - краше, «и завертится земля быстрей, если будем мы с тобой добрей».


Дарья КОСТЮЧКОВА. учащаяся 11 класса.

















Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене