Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 14 декабря 2013 Просмотров: 1691

Развивая лучшее

Директор открытого акционерного общества «Элегант» Александр ЧЕПУРНОЙ вместе с председателем профкома Татьяной Корецкой посетили ветеранов, проработавших на предприятии 25 и более лет, и поздравили с наступающим профессиональным праздником -Днём работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Отдельной благодарности удостоена Валентина Ивановна Киржанова, трудовой стаж которой в коллективе фабрики насчитывает 45 лет. Внимательное и чуткое отношение к людям старшего поколения становится доброй традицией и в работе по оказанию бытовых услуг городскому населению. Александр Григорьевич рассказывает:

- С 15 апреля по 15 мая в ОАО «Элегант» пройдёт акция, посвященная 65-петию Великой Победы. Ветераны Великой Отечественной войны смогут сделать в наших ателье заказ на индивидуальный пошив одежды со скидкой в 50 процентов. А на протяжении последних лет прижилась практика принимать у пожилых людей заказы на индивидуальный пошив одежды на дому. Случается, человеку сложно самому прийти в ателье, и тогда к нему приезжает наш закройщик. На дому принимается заказ, по месту жительства заказчика и готовое изделие. На цену заказа такая дополнительная услуга абсолютно не влияет.

- Александр Григорьевич, сколько ателье сохранилось в структуре предприятия?
- Шесть швейных ателье, которые работают практически во всех административных районах Гомеля, оказывая населению все виды услуг по пошиву и ремонту одежды: мужской, женской, детской. Шьём театральные, хоровые и танцевальные костюмы, головные уборы, в том числе и изделия из меха. Принимаем заказы от предприятий и организаций на пошив форменной и рабочей одежды. Недавно получили лицензию на изготовление форменной одежды, и услугами ателье стали пользоваться работники юстиции, органов внутренних дел, специалисты МЧС и другие.

- Такие заказы требуют высокого профессионализма и высокой ответственности.
- Мы сохранили свои профессиональные кадры мастеров художественной вышивки, аппликации. У нас работают профессиональные закройщики, есть дизайнеры, которые конструируют авторские вещи. Уникальность профессиональных кадров неоспорима. Коллекции Елены Зинуковой отмечены международными дипломами. В составе «Мельницы моды» она демонстрировала детскую одежду в Германии, Голландии. Вот и в этом году её новые коллекции тоже выбраны для республиканского и международного показов. Вчера в колледже бытового обслуживания эти коллекции были продемонстрированы. Состоялся показ и ещё одной нашей коллекции, изготовленной отраслевой лабораторией. Модный показ приурочили к профессиональному празднику.
- Отраслевая лаборатория - это лаборатория вашего предприятия?
- Согласно программе развития сферы бытового обслуживания до 2010 года, создание отраслевой лаборатории планировалось на базе республиканского Центра моды. В итоге было принято решение открыть её на базе нашего предприятия. Задачи, которые решает лаборатория - повышение квалификации рабочих швейной подотрасли предприятий республики, разработка базовых конструкций одежды современных силуэтов, новых современных образцов-моделей швейных изделий в соответствии с новыми направлениями моделирования для внедрения в производство. Наша лаборатория разрабатывает и сезонные коллекции моделей одежды, которые представляет на различных мероприятиях в Гомеле, Минске и других городах страны. Для предприятий бытового обслуживания всей страны изготавливаем лекала.

- Мне казалось, что услугами швейных ателье почти никто не пользуется. Сегодня столько готовой одежды предлагают рынки, магазины...
- Нашими услугами чаще всего пользуются те, у кого требования к одежде более высокие, чем у большинства. Те, кто стремится выразить в одежде свою индивидуальность. Широко пользуются услугами ателье и те, у кого нестандартная фигура. Потребительская же активность привепа к росту спроса на ремонт одежды. Часто покупные вещи требуют доработки - нужно укоротить брюки или рукава, подогнать по фигуре и так далее. А на такой вид услуги у нас конкурентоспособные цены и населением эта услуга востребована.

- В перестроечные годы сфера бытового обслуживания оказалась наиболее уязвимой. Удивительно, что вы не только выжили, но и за последние четыре года значительно расширили спектр оказываемых услуг.
- Постоянное расширение спектра услуг - главное в развитии сферы бытового обслуживания. Акционерное общество «Элегант» - это не только швейные ателье, где помимо пошива и ремонта одежды, сценических костюмов и форменной одежды изготавливаем покрывала, подушки, домашние полусапожки-тапочки, пояса из натуральной овечьей шерсти и многое другое. Мы сейчас активно развиваем мебельный участок. Большим спросом пользуются услуги изготовления корпусной мебели на заказ. Конкурентоспособная цена и высокое качество изготовления привлекли в мебельные салоны «Элеганта» не только горожан. В числе заказчиков - различные предприятия, организации.
Искренне благодарен нашим специалистам за желание и умение хорошо работать, чувствовать настроение заказчиков и держать руку на пульсе современной моды. Желаю всем ветеранам коллектива, сегодняшним работникам предприятия всего самого наилучшего. Наши поздравления - всем работникам сферы бытового обслуживания города и области. Успехов в работе, претворения в жизнь творческих планов, тесного сотрудничества с заказчиками, здоровья, счастья, радости и хорошего весеннего настроения. С наступающим праздником!

Мария ВЛАДИМИРОВА

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене