Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 марта 2014 Просмотров: 1900

Вопросы взяты на особый контроль

Вопросы взяты на особый контроль Вчера председатель горисполкома Пётр Кириченко провёл приём по личным вопросам.

- Уже год как мы вселились в новый дом, и всё это время в подвале стоит вода. Мы опасаемся, что произойдёт подмыв фундамента, не уверены в своей безопасности, - такую тревогу озвучила на приёме жительница дома № 163 «Д»-8 по улице Ильича Ирина Данилович. Как рассказала она, в доме есть и много других строительных недоделок, вызывающих беспокойство и не дающих чувствовать себя комфортно.

Пётр Кириченко поручил главе администрации Новобелицкого района Алексею Неверову и заинтересованным службам горисполкома взять вопрос на особый контроль. В конкретный срок необходимо провести обследование дома и сделать заключение по причинам нахождения воды в подвальном помещении. Только после устранения всех причин дискомфорта здание будет передано на обслуживание КЖРЭУП.

Анастасия Косаченко, проживающая в доме № 73 по улице Свиридова, обратилась с просьбой посодействовать в улучшении санитарного состояния дворовой территории. Жителям подъезда доставляет много неудобств расположенная прямо напротив него площадка, на которой стоят контейнеры для сбора мусора. Жильцы опасаются за безопасность детей, так как спецтранспорт заезжает иногда на тротуарные дорожки.

Не может удовлетворить и состояние двора после отъезда мусоросборочных машин.

Председатель горисполкома поручил соответствующим службам более глубоко изучить техническую возможность переноса площадки для контейнеров в другое место, в наступившем году по максимуму обеспечить дворовые территории евроконтейнерами (с крышками, не позволяющими мусору разноситься ветром по территории). Администрации Центрального района рекомендовано обеспечить на территории двора должный санитарный порядок.
На приёме рассмотрены и другие вопросы.


Евгения ВЛАДИМИРОВА

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене