Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 25 февраля 2011 Просмотров: 2814

58 лет под Охраной, или несколько кадров остросюжетного фильма

29 октября свой профессиональный праздник отмечают те, чьи патрульные машины чаще всего можно увидеть на городских улицах, под чьим круглосуточным наблюдением находится имущество граждан и, в первую очередь, общественный порядок города.

Службе вневедомственной охраны исполнилось 58 лет.


ХОРОШИЙ ПОВОД

Центральный отдел (Гомеля) Департамента охраны МВД Республики Беларусь - самый крупный в Гомельской области. Под его наблюдением находится каждая шестая квартира района. Праздничная дата для подразделения является важным событием. Ведь это очередной отличный повод вспомнить свою историю и людей, которые стояли у истоков создания службы, поздравить их, повод наградить лучших сотрудников. И вместе с этим подумать о своём будущем. В канун профессионального праздника в Центральном отделе (Гомеля) Департамента охраны МВД Республики Беларусь прошёл день открытых дверей, главными участниками которого стали школьники старших классов СОШ № 11.

О жизни подразделения юные гости отдела узнали не из лекции руководства, а посмотрев увлекательный фильм, подготовленный специально к мероприятию членами первичной организации ОО «БРСМ» отдела. Таким образом ребята узнали о том, что подразделением на территории Центрального района охраняется более четырёх тысяч квартир. Кроме того, под охраной отдела - порядка 760 объектов различных форм собственности: учреждения, организации, банки, магазины, предприятия. Помимо милицейской службы, есть также сторожевая охрана, несущая службу на проходных и территориях различных объектов города. И вдобавок к этому сотрудники отдела активно участвуют в различных спортивных и культурных мероприятиях, завоёвывают грамоты, призы, кубки.
Парни и девушки, пришедшие в отдел на день открытых дверей, учатся в десятом классе и вот-вот закончат школу. Самое время подумать о профессиональной ориентации. Заместитель начальника отдела Владимир Недбайлов рассказал молодёжи о порядке приёма на службу в органы внутренних дел - выпускники школ уже могут рассматриваться в качестве кандидатов на поступление в академию МВД, а также в могилёвский колледж МВД.

КАК В ФИЛЬМЕ

По-настоящему эффектной стала вторая часть мероприятия. Бронежилет, пистолет, защитный шлем, автомат -все атрибуты деятельности сотрудников охраны были предложены вниманию школьников. Примерив всё это, можно было на мгновение представить себя суперагентом. Оставило впечатление и показательное выступление сотрудников отдела по захвату преступника с применением спецтранспорта и служебной собаки. Визг колёс, чёткие действия сотрудников, понимающая язык жестов умница-овчарка Джина и вовсе напомнили кадры остросюжетного фильма.

Однако жизнь отдела не состоит из показательных выступлений. Ежедневная, а точнее ежесуточная работа сотрудников направлена на борьбу с преступностью, обеспечение охраны общественного порядка и безопасности на территориях обслуживания, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан и субъектов хозяйствования. И выполняет свою работу личный состав отдела достаточно успешно.

- Своё основное предназначение в текущем году подразделение выполнило, - комментирует Владимир Недбайлов,
- краж и хищений из охраняемых объектов и помещений с личным имуществом граждан допущено не было. Все восемь фактов нарушения целостности охраняемых объектов были пресечены. Благодаря чёткому взаимодействию с оперативно-дежурной службой РОВД, грамотности и профессионализму действий сотрудников в текущем году нарядами отдела охраны в общей сложности раскрыто 84 преступления: разбой, грабёж, изнасилование, три угона, умышленное уничтожение имущества, кражи, хулиганства, мошенничества. При выполнении функций по охране общественного порядка в ходе целенаправленных предупредительно-профилактических и оперативно-поисковых мероприятий личным составом выявлено и пресечено 621 административное правонарушение.
Положительные итоги всегда приятно подводить, тем более в канун праздника. Однако они не являются поводом останавливаться на достигнутом, скорее - это стимул идти дальше, совершенствуя свой профессионализм.
Руководство Центрального отдела (Гомеля) Департамента охраны МВД РБ поздравляет личный состав подразделения, а также всех коллег с профессиональным праздником. И от всей души желает здоровья, удачи, успехов в службе и благополучия в семьях.



Виктория ВОЙТЕХОВСКАЯ.









Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене