Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 сентября 2010 Просмотров: 2262

НИЧЕГО ЛИЧНОГО...

Несколько часов пьяный гость истязал хозяйку

В конце смены к Ольге Разумовской* подошёл работавший в её цеху Володька Мельников и без предисловий попросил:
- Слышь, Оль, выручай - долгани червонец до получки...

Разумовская колебаться не стала. Во-первых, речь шла о небольшой сумме. Во-вторых, 48-летний коллега, трудившийся на их предприятии последние полгода, был симпатичен. Ну, а, в-третьих, - сыграло чисто человеческое желание помочь. Мало ли когда и зачем придётся обратиться самой. Дело-то житейское...


Выйдя за пределы проходной, они вместе направились к ближайшему банкомату. Поколдовав над кнопками, Ольга сняла пятьдесят тысяч и протянула обещанную десятку Мельникову. Однако тот замотал головой:
- Оль, да я просто выпить хочу, только одному неохота. Составишь компанию?

Возражений и тут не последовало: зайдя в магазин, купили бутылку водки, литр пива и кое-какую нехитрую снедь.

Отдыхать решили культурно, с комфортом. Поэтому Разумовская позвала к себе. Ничего зазорного в этом с её стороны не было: она - женщина свободная и Мельников к разряду «первых встречных» вроде как не относился...

Возможно, гостеприимство Ольги пошло бы на убыль, знай она, что в прошлом её, внешне спокойный и абсолютно вменяемый коллега имел не одну судимость. И вряд ли бы стала звать его в свой дом, знай, что последнюю из них - по статье, прописанной в УК РБ за номером 139. «Умышленное убийство», если кто не в курсе. И уж совершенно точно - дала б от ворот поворот, сумей хоть на минуту представить, чем закончится этот спонтанный визит...


***


На криминальной стезе Владимир Мельников отмечался не единожды: кражи, хулиганство. А в возрасте за сорок напакостил «по-большому» - в пьяной ссоре зарезал собутыльника. За что и получил 12 лет лишения свободы. Правда, от звонка до звонка срок не мотал - вышел в июле 2009-го - не отбытую часть наказания заменили на исправительные работы с удержанием 20% заработка. Теперь, чтоб не вернуться в места, о которых у Мельникова остались не самые теплые воспоминания, требовалось исправно платить «алименты» государству. Поэтому он, не мешкая, устроился на деревообрабатывающее предприятие, где и познакомился с Ольгой Разумовской.

В тот день они переступили порог её дома в половине шестого вечера. Поначалу все шло благочинно. Разумовская начала растапливать печку, Володька осматривался. Затем решили пропустить по маленькой. Гость плеснул себе водки, хозяйка решила ограничиться пивом.

В печи весело потрескивали поленья, парочка, сидя за кухонным столом, умиротворенно беседовала. Окинув взглядом принесенные продукты, Ольга досадливо всплеснула руками:
- Хлеба-то забыли купить! Позвоню сыну, чтоб в магазин заскочил - взял...

После чего Разумовская зашла в комнату и, присев на кресло, стала звонить. А дальше случилось нечто запредельно-непредсказуемое.
По всей видимости, выпитое ввергло Мельникова в состояние, которое в обиходе характеризуют двумя словами: «поехала крыша». Никак иначе его поведение не объяснить.

Ольга продолжала разговаривать по телефону, когда в комнату зашёл гость и, ни слова не говоря, ударил ее в грудь. Вскрикнув от боли и неожиданности, Разумовская снизу вверх изумленно смотрела на Мельникова. Тот, оскалившись, процедил сквозь зубы:
- Сейчас я тебя резать буду...

- Володя, ты что, с ума сошёл?! - придя в себя, воскликнула Ольга, схватившись за место, куда пришёлся удар.
Вместо ответа «съехавший с катушек» гость ударил снова. В руке Мельникова женщина заметила нож с длинным клинком...


*Имя вымышленное






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене