Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 16 августа 2011 Просмотров: 3668

Тест на тестостерон, или Феминизация самцов

Недавно моя коллега упомянула, что у мужского населения Гомеля есть возможность проверить уровень тестостерона в одном из медицинских учреждений города. «Зачем это?» - поинтересовался я. «Каждому парню интересно узнать уровень своей биологической мужественности. Это ведь ещё и своеобразное соревнование», - услышал в ответ. И мы задались вопросом: остались ли сегодня молодые люди теми воинами и добытчиками, тела которых закалены в испытаниях, или цивилизация уничтожила мужской род и пересадила это дикорастущее растение в тепличные офисы, без которых многие парни уже не смогут существовать.

АДРЕНАЛИНОВЫЕ МАЛЬЧИКИ

Дмитрий Чернявский:
- Вместо тестостерона у многих мужчин теперь вырабатывается только адреналин от компьютерных игр. Посмотри, что происходит. Парни, приходя на работу, за несколько лет превращаются в тучных снеговиков, как будто их откармливают на бройлерной птицефабрике. Мы сидим, как калеки, в креслах на колесиках и потом, придя домой, плюхаемся на диван. Где уж тут появиться инстинкту охотника. В лучшем случае нас хватит на ловлю мух. Один мой знакомый, приехав из Москвы, пришёл в недоумение, когда я предложил ему пройтись по городу. Он просто привык передвигаться только на машине. Лифт не работает - всё, конец, до троллейбуса бежать - да что я, в самом деле, маленький, что ли?! Интересно, что бы подумали мужчины прошлых веков, увидев нас сейчас. Реально им стало бы стыдно за многих из нас.

Юлия Митрахович:
- Ох, Дима, как ты самокритично отзываешься о своих «соплеменниках»! Вообще, сидячий образ жизни, независимо от того, мужчина ты или женщина, стал для современного человека основным. Но ты, по-моему, утрируешь. Многие, катаясь на колесиках по офису, прилично зарабатывают. Есть разные мужчины: есть охотники (не хотелось бы говорить об альфонсах), а есть, простите, и лентяи-тряпки. Всё очень индивидуально. Но в том, что мужчины расслабились, во многом виноваты именно мы, женщины. Возможно, всё началось с того момента, как девушка примерила брюки и тем самым решила, что она всего может добиться сама. Да и в семьях, в которых мужчина сразу после работы торопится оседлать диван или спрятать глаза в компьютере, изначально себя неправильно повела женщина. Мужчина - это же отражение своей женщины. Однако вернёмся к теме наличия тестостерона и его связи с работой. Есть же много профессий, связанных с физически тяжёлым трудом, которые предполагают формирование более мужественного типа фигуры.

ЭСТРОГЕНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

Дмитрий:
- Но и тела тех, кто занят физическим трудом, не всегда производят с конвейерным постоянством этот мужественный гормон. И у оседлавших кресла и у тех, кто «злоупотребляет» физическим трудом, любовь к пиву может выразиться в выработке женского гормона эстрогена. В шишечках хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса, содержится вещество, которое относится к классу фитоэстрогенов («фито» - растение, «эстроген» - женский половой гормон). Под воздействием янтарного напитка фигура и внешний вид мужчины меняются - расширяется таз, жир откладывается по женскому типу - на бёдрах. Мышцы живота слабеют, появляется «пивной живот». Цивилизация, как спрут, опутала мужской род со всех сторон. Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы распознать у парней, оказавшихся в заложниках своего образа жизни внешние и поведенческие признаки, свидетельствующие о понижении уровня тестостерона. И если перед тобой раздражительный, с уменьшенной мышечной массой и повышенным количеством подкожного жира, страдающий бессонницей и сниженным половым влечением, склонный к депрессиям индивид, у которого вдобавок ко всему снижены познавательные функции, то, руководствуясь этими медицинскими определениями, в его больничной карточке должно быть написано: не годен к жизни.

Юлия:
- Дима, ты слишком преувеличиваешь «заслуги» пива. Некоторые парни становятся похожими на помесь апатичного моржа и ленивца вовсе не из-за пива. Всё у них в головах во многом зависит от воспитания и среды, в которой человек обитает. Общество во многом навязывает поведение, которое становится нормой. Понятие мужественного поведения изменилось. Можно не брать ответственность за семью, и этого недостатка никто не заметит, а можно не «удержать марку», употребляя спиртные напитки в компании друзей, и они это расценят как проявление слабости. Но всё, опять же, индивидуально.

ПОМОЖЕТ СТАЛЛОНЕ?

Дмитрий:
- Да, причина образа жизни в воспитании. Девушка хочет видеть перед собой гладиатора с манерами джентльмена, а став матерью, своему повзрослевшему недорослю говорит: «Ой, сыночка! Колюсинька, тебе сквознячком не надует? Подогреть кашки?» Так откуда этим спартанцам взяться? «Мы из поколения мужчин, выращенных женщинами», - говорит герой фильма «Бойцовский клуб» Тайлер Дерден. И я с ним согласен.

Юлия:
- Насчёт Колюсенек и их мам. Холить и лелеять своё чадо -призвание каждой матери. Ребёнок для неё (я не о том, кто лежит с волосатым пивным животом на диване) - самое ценное и желанное в жизни. А вот сделать его настоящим спартанцем должен именно отец, мужчина. Не стоит и в этом деле возлагать всё на хрупкие женские плечи! Вот именно на таких жизненных ситуациях и строится желание видеть рядом с собой тот или иной тип мужчины. Если женщина, например, всего в жизни добилась сама, а таких сейчас ой как много, всем себя САМА обеспечила, то ей нужны всего лишь мужское внимание и нежность, даже если мужчина будет ждать её дома в фартучке с ужином и другие будут считать его тряпкой. Но не будем отрицать, что есть категория девушек, которые желают прийти на всё готовенькое. Они ждут настоящих мужчин - охотников, добытчиков. И дожидаются. Они, Дима, всё-таки есть! Да и куда ж мы без вас, а вы без нас тем более?!

Дмитрий:
- Интересно, где они? Разве только на постерах в женских общежитиях да в голливудских мелодрамах обитают. Мужчине удобно вести себя как маленький мальчик. С детства его опекает мама, а потом жена. На лице морщины, а он ещё инфантилен и многие вопросы предпочитает не решать, а пережидать. И вроде всё решается, только за чей счёт? Происходит феминизация не только в физическом, но и в социальном плане. Современные
амазонки мужественно обыграли нас и на работе, и в жизни.

Юлия:
- Ну если об отсутствии настоящих мужчин говорит сам мужчина, тогда я должна покорно с ним согласиться... Но не буду. Верю в лучшее.

Дмитрий:
- Что ж, есть только один выход, и он очень простой. Его выразил писатель Чак Паланик: «Нужно бежать... Пока мышцы не станет жечь огонь, а кровь не станет едкая, как кислота... И тогда... Нужно бежать дальше...» А от себя добавлю: бежать по стадиону. А если не хватает для этого мотивации, пересмотреть «Рок-ки» со Сталлоне, «Качай железо» с Шварценеггером. Но и они уже не те - состарились. Так что остаётся рассчитывать только на себя и вдохновлять своим примером.

Юлия:
- Качать железо и не забывать о моральных качествах. Ведь для нас не так важны ваши бицепсы-трицепсы... Главное качество мужчины - быть мужчиной. Настоящим. Ведь мы этого достойны.




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене