Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 9 июня 2012 Просмотров: 2013

«Бабушкина крынка» по правву носит звание лучшего экспортёра страны

«Бабушкина крынка» по правву носит звание лучшего экспортёра страны 24 мая 2012 года прошла церемония награждения победителей престижного республиканского конкурса «Лучший экспортёр 2011 года». Борьба развернулась среди сильнейших брендов нашей страны - лучших из лучших. ОАО «Бабушкина крынка» по итогам прошлого года вновь достигла новой вершины успеха. Впервые учреждённый эксклюзивный почётный приз «За стабильно высокие показатели в экспорте и продвижении на внешние рынки товаров белорусского производства» единодушным решением президиума Белорусской торгово-промышленной палаты был присуждён лидеру молочного рынка компании «Бабушкина крынка». Председатель БелТПП Михаил Мятликов вручил заветную статуэтку и диплом директору компании Игорю Конончуку на торжественной церемонии вручения в Минске.

Впервые победа нашла своего героя в 2007-м. Тогда «Бабушкина крынка» стала победителем в номинации «Пищевая промышленность». В 2010 году в конкурсе «Лучший экспортёр» могилевчане - вновь беспрекословные лидеры в этой номинации. Нынешняя награда особая - во-первых, потому, что переработка молока - стратегическая для страны сфера, а во-вторых, компания вошла в 10-ку лучших из «Лучших». Предприятие уникально своей стабильностью. С 2007 года бренд «Бабушкина крынка» не сходит с верхних строчек экспортного рейтинга, а в 2011 году такие показатели, как у компании, демонстрируют даже не все победители. Но главным импульсом было даже не это. Основным доводом в пользу молочного гиганта стал его вклад в увеличение экспортного потенциала бренда «Сделано в Беларуси», а это высокая оценка работы по укреплению экспортных позиций.

ВЫСОКАЯ СТУПЕНЬ

«Бабушкина крынка» всегда работает чуть быстрее, чем другие. И очередная награда для неё очень важна как оценка деятельности с учётом планов на будущее. Делая натуральные, вкусные и полезные продукты, компания становится в ряд профессиональных мировых производителей. Её сегодняшний уровень - это высокая ступень с точки зрения как качества продукции, так и известности бренда, продвижение которого сопряжено с уникальной работой представления экспортного потенциала и повышения имиджа страны в целом. Это очень ценный вклад на фоне растущей роли экспорта в развитии страны и большого бренда Made in Belarus, один из уверенных шагов в долгосрочной стратегии.

РЫНКИ

Невзирая на то, что приоритетным для компании было и остаётся обеспечение высококачественной продукцией белорусского потребителя, в настоящее время «Бабушкина крынка» осуществляет регулярные экспортные поставки в Российскую Федерацию, Казахстан, Литву, Германию, Туркменистан, Грузию. Расширяя географию поставок, «Бабушкина крынка» приняла участие в международной выставке «БелЭкспо» в Киеве, получив множество заявок на поставку цельномолочной продукции в соседнюю страну. Первые объёмы йогурта, масла и сметаны уже отправлены в Киев. Сейчас формируется партия всего ассортимента цельномолочной продукции и параллельно готовится к открытию собственный торговый дом. Однако по-прежнему самым ёмким и масштабным рынком остаётся российский. Большие надежды компания связывает и с образованием Единого экономического пространства. Руководство предприятия уверено, что в рамках этого союза станет проще поставлять продукцию в Казахстан - рынок № 2 после Российской Федерации. Появляются возможности для улучшения логистики и выхода в совокупности на 200-миллионный рынок, что не может не радовать молочников.

ТРИ КИТА

По словам руководителя компании, экспортные позиции держатся на вечных трёх «китах»: качество, надёжность и цена. «Сегодня никто не сомневается в качестве белорусских молочных продуктов, - говорит Игорь Конончук. - "Бабушкина крынка" - надёжный поставщик, и по такому же критерию выбираем себе партнёров». Прежде чем что-то продать, всё хорошо обдумывается и просчитывается. Если актуален сыр, то сырьё направляется на максимальную загрузку сырного производства. «Дальше нужно всегда считать, что выгоднее: продавать масло, СОМ, казеин или цельномолочную продукцию. Когда постоянно просчитываешь и воплощаешь задуманное, получается хороший результат», - отмечает руководитель компании. Кроме того, на предприятии выработали тактику гибкой политики в выполнении заявок. Проще говоря, если оптовику сегодня нужен один сыр, а завтра другой, то производитель идёт навстречу партнёру. Такая маневренность приводит к хорошему результату. Сегодня «Бабушкина крынка» не знает, что такое складские запасы.

НОВЫЙ МАСШТАБ

На базе «Бабушкиной крынки» создаётся крупный молочный холдинг «Могилёвская молочная компания», который станет первым в стране производством с объёмом переработки 1 миллион тонн. Тем самым «Бабушкина крынка» становится крупнейшей молочной компанией в стране. Уже есть решение о присоединении ОАО «Осиповичский молочный комбинат» с его филиалами, перерабатывающего 330 тонн молока в сутки. В структуру холдинга также войдут присоединённые ранее ОАО: «Бабушкино подворье», «Быховмолоко», куда входят четыре филиала и прежние семь структур предприятия, а также производственный цех по выработке сыров в Белыничах. Все вышеперечисленные предприятия включены в состав «Бабушкиной крынки» как цеха или филиалы. «Мои желания совпали с решением руководства страны - это будет крупнейший молочный холдинг, активами которого станет владеть государство, - подчеркнул Игорь Конончук. - Мы становимся молочной компанией, которая будет перерабатывать 80 процентов объёма молока, производимого в Могилёвской области. В нашу сырьевую зону войдут практически все районы Могилёвской области - 17 из 21. Производственные мощности молочной компании позволят перерабатывать до 2700 тонн молока в сутки. При этом основной перерабатывающей площадкой будет головная в Могилёве, которая способна принять уже сегодня до 1800 тонн молока в сутки. Выпуск продукции будет осуществляться не только на головной площадке, но и на присоединённых предприятиях. Каждый производственный цех будет задействован в выпуске молочной продукции - производстве сыров, цельномолочной продукции, сухих молочных продуктов, что увеличит возможности диверсификации производства с перераспределением сырьевых потоков на выпуск более востребованной и рентабельной продукции, повышения специализации с целью максимального использования производственных мощностей и энергетических ресурсов.

Также будет продвигаться единый бренд «Бабушкина крынка». Это мировая практика. С крупными производителями считаются: есть возможность получения существенных скидок при закупках и, наоборот, продвижения собственной ценовой политики при реализации товара. Это будет крупнейший молочный холдинг, с трёхтысячным коллективом, активами которого будет владеть государство.












Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене