Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 29 декабря 2012 Просмотров: 1516

Последние штрихи

Последние штрихи Совсем скоро в ночное зимнее небо взлетят тысячи фейерверков, раздастся шум хлопушек и зажгутся бенгальские огни. Вся семья соберётся за праздничным столом, будет поздравлять друг друга, дарить подарки, любоваться наряженной ёлкой и загадывать самые заветные желания под бой курантов. И так как центром праздника для многих является всё же стол, то и украшению его нужно заранее уделить должное внимание.
Начать следует вовсе не с придумывания мелких деталей, расстановки тарелок, свечей, салатов и горячих блюд. Первое, с чем нужно определиться, - цветовая гамма. Попробуйте придать необычный вид своему праздничному столу, заменив ту же парадную скатерть, салатники и тарелки на другие вещи. Вспомните о классических новогодних цветах - это красный, синий, зелёный, золотой и серебряный - и проявите немного фантазии. Обязательно позаботьтесь о столовых приборах: вилках, ножах и пр. Что бы гости и семья не мучались с рахзрезанием вкусного мяса - обязательно хорошо наточите ножи, для чего пригодятся электрические точилки .
К Новому году особой популярностью пользуются колпаки Деда Мороза. Поэтому, когда скатерть будет постелена, салфетки разложены, а тарелки расставлены, установите на каждую тарелку по красному колпаку, которые можно самостоятельно сшить из ткани или склеить из бумаги. А в специально сшитую варежку Деда Мороза можно поместить комплект столовых приборов для каждого гостя. Мандарины с орнаментом из гвоздики, палочки ванили, шишки, еловые ветки, ягоды и фрукты - все эти натуральные материалы значительно украсят ваш стол.
Самый распространённый способ украшения стопа - салфетки. Они давно уже выполняют не только гигиеническую, но и декоративную функцию. Из них сооружают разнообразные фигуры, от простых до настоящих произведений искусства, и украшают столы. Например, на каждой тарелке можно свернуть их в форме ёлок и украсить бусинами.
Если у вас есть дети, то им смело можно доверить украшение новогоднего стола и освободить своё время на приготовление праздничных блюд. Например, дети могут заняться вырезанием снежинок, которые можно использовать в качестве подставок под бокалы или просто украсить ими скатерть и стол. Или сделать гирлянду, наверняка в начальных классах многие делали гирлянды из тонких полосок бумаги, свёрнутых в кольца, такими гирляндами вполне можно украсить скатерть. Попросите детей красиво разложить по столу конфеты, снежинки и конфетти.
И последнее, не забудьте про сюрпризы и подарки, которые можно запрятать везде -под тарелкой, в ботинке, за ёлкой. И тогда встреча Нового года в вашем доме будет особенная, волшебная и всем создаст праздничное настроение.

Ирина АЛЕКСАДРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене