Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 29 ноября 2012 Просмотров: 1493

Подарок для безбилетников

2 декабря в Городском центре культуры для го-мельчан выступит одна из самых успешных белорусских групп «Без билета». Накануне концерта лидер команды Виталий Артист рассказал «ГВ», какие сюрпризы ждут поклонников группы.
- Виталий, чем планируете удивлять Гомель 2 декабря?
- К вам в город мы едем с программой, которая называется «Плейпист мечты». Непосредственно в нашей группе «Вконтакте» все жители Гомеля имеют возможность высказать своё мнение, какие песни они хотели бы услышать. Исходя из этих пожеланий, от города к городу у нас меняется плейлист. И в Гомеле у нас тоже будет свой плейлист, исключительно гомельский.
- Каким песням отдают предпочтение ваши поклонники? Что выбирают?
- Как ни удивительно, самые популярные песни -это те, на которые «Без билета» умудрились снять клипы. Кстати, в Гомель мы повезём увеличенную программу. Обычно мы играем концерт полтора часа, но в этот раз предполагаем продлить его до двух часов.
- Виталий, а откуда взялась традиция праздновать День безбилетника?
- Этот праздник мы будем отмечать в этом году уже в десятый раз. Мы сами его придумали. И надо сказать, что он с каждым годом растёт, количественно и качественно. Например, в этом году в Минске на Дне безбилетника у нас проходила специальная акция вместе с нашими друзьями-татуировщиками. Все наши поклонники могли обзавестись бесплатной татуировкой на тему «Без билета». Это могли быть строчки из песни, кадры из клипов, название группы.
- И какая татуировка, на твой взгляд, стала самой оригинальной?
- Одну назвать сложно, потому что было очень много интересных работ. Например, мне понравилась татуировка на тему песни «Африка», на которой изображены жители африканского племени, обратившие руки к встающему солнцу, а внизу слоган «Вставай, танцуй и пой». Но самое главное, благодаря этим татуировкам некоторые ребята получили «вечный проездной» на наши концерты.
- Это как?
- По условиям нашей тату-акции, нужно было сделать себе тату с использованием непосредственно названия группы - «Без билета».
- В Гомеле ничего подобного в будущем не планируете устраивать? Думаю, местные татуировщики с удовольствием поучаствовали бы в такой акции.
- Если честно, мы так далеко не думаем.
- Тогда расскажи, над чем сейчас трудится группа?
- Сейчас мы снимаем новый клип на песню «Звезда», выход которого запланирован на февраль. Также работаем над новым альбомом. Хотим, чтобы он появился в 2013 году.
- Сам часто без билета ездил?
- Бывало всякое. В своё время так исколесили всю Европу.
- И какое любимое место в Европе?
- Моё любимое место - это деревня Белая Церковь в Витебской области, где мы снимали клип на песню «Байконур». Конечно, есть города более интересные в культурном и архитектурном плане. Мы поклонники района Де-фанс в Париже. Однажды выступали на фестивале в этом городе и жили целую неделю в этом районе. Он не совсем типичный для Парижа, этакий футуристический квартал, где очень много небоскрёбов, стекла.
- Виталий, а как ты можешь охарактеризовать гомельскую публику?
- Она очень раскрепощённая и незакомплексованная. Гомель - супер. Мне очень нравится, что на наших концертах гомельские ребята всегда поют и танцуют. В общем, здоров-ская публика, достойная классных концертов.

Беседовала
Юлия ШНАЙДЕР, «ГВ».
Фото предоставлено
группой «Без билета».

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене