Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 10 июля 2013 Просмотров: 1419

Бульбаши в Советском

Огромная творческая мастерская расположилась в День Независимости на берегу Любенского озера. Всех гостей ожидал оригинальный, свойственный белорусам фестиваль «Бульбяны xit-парад». Правда, помимо картошки, популярны были и другие продукты питания.

Работники дошкольных учреждений Советского района решили расширить границы конкурсного задания и доказать, что все фрукты и овощи - поистине уникальные продукты. Они вкусны, полезны, красивы и в естественном, и в приготовленном виде. Кроме этого, они служат материалом для отдельного направления в искусстве сервировки - карвинга - или фигурной резки. Виноградная гроздь и волшебные башмачки из кабачков, свекольные розы, корабль с парусами из апельсиновых корок, корзины из арбуза - фантазия местных авторов была безгранична. Для гостей праздника проводился мастер-класс по искусству художественной резки и не только. Сотрудники этнографических музеев района также обучали гомельчан делать работы из соломки, глины и бисера.
Не оставила равнодушной и фотовыставка портретов ветеранов Великой Отечественной войны, проходящая в рамках общественно-патритической акции «Парад победителей». Историческую реконструкцию «Моя школа 43-го» представили школы № № 3 и 28, здания которых пережили времена войны.

Задорные народные игры, выступление лучших солистов и коллективов художественной самодеятельности района, а также артиста белорусской эстрады Петра Елфимова завершились гимном и праздничным фейерверком.


Ирина АЛЕКСАНДРОВА

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене