Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 10 июля 2013 Просмотров: 1394

Торжественно и креативно

Жители и представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Ново-белицкого района Гомеля в День Независимости Республики Беларусь приняли активное участие в массовых праздничных мероприятиях. Они в Новобелице прошли под девизом «Кража мар i думак светлых, мая Радзiма - Беларусь!».

В зоне отдыха «Пруды» развернулись концертные и выставочные площадки. Самый неподдельный интерес у гостей праздника вызвала выставка импровизированных кукол-«мотанок». Подобные куклы в древности служили оберегами, олицетворяли огромную силу, которой наделялись их обладатели и создатели. Выдумке и фантазии участников экспозиции позавидовали бы и профессиональные художники, и этнографы.

На водной глади Но-вобелицкого пруда проходили показательные выступления спортсменов на байдарках, было организовано катание на лодках для всех желающих. Для семей, которые пришли с детьми, работали детские игровые городки и развлекательные аттракционы.

У мужчин, как наиболее технически продвинутой части зрительской аудитории, вызвала активный интерес выставка-показ редких автомобилей и мототехники.

Показательные выступления собак декоративных и охранных пород, которых подготовили члены Гомельского областного клуба собаководства, а также катание на лошадях пришлись по вкусу любителям животных и особенно детям. А ценители старины искренне переживали за участников шоу в средневековом стиле - театрализованного сражения рыцарей, которое представило Гомельское фехтовальное объединение «Эр-бис». Здесь же были показаны и танцы в средневековом стиле.

Активисты районного комитета 00 «Белорусский республиканский союз молодёжи» провели акцию «За Беларусь!», в ходе которой они повязывали ленточки с цветами государственной символики гостям праздника. Настоящим подарком для зрителей стало выступление заслуженной артистки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой. В праздничном концерте приняли участие и выпускники проекта ОНТ «Академия талантов», среди которых были молодые артисты Андрей Колосов, Аэлита и другие.

В ходе акции «Споём гимн вместе!» дружно слились голоса всех присутствующих на мероприятии, а их было, по оценкам, не менее.пяти тысяч человек. Завершился праздник красочным фейерверком.


Подготовил Александр ПОТАПЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене