Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 26 августа 2013 Просмотров: 1990

В память о дорогах войны

В память о дорогах войны Фотографии, фрагменты амуниции, памятное оружие, ордена и медали можно увидеть на выставке «Жаркими дорогами Афгана», посвященной 25-летию вывода Советских войск из Афганистана, которая открылась в Гомельском областном музее военной славы.

Во время её презентации перед собравшимися школьниками выступили ветераны боевых действий за пределами нашей республики. «Этот год знаменателен памятью о многих воинах-интернационалистах, - подчеркнул председатель Гомельского областного отделения Белорусского общественного объединения ветеранов боевых действий на территории других государств Юрий Политов. - 50 лет прошло с момента вывода наших войск из Алжира, 40 - из Вьетнама и Египта, 35 - из Йемена, а 25 лет назад наши солдаты покинули Афганистан».

Также на открытии присутствовал награждённый орденом Красной Звезды и тремя медалями «За отвагу» ветеран Афганистана Сергей Левша, который служил в спецназе воздушно-десантных войск. «Мы не давали переправлять оружие из Пакистана к бандформированиям. Вообще, война - это тяжёлая работа. Каждый третий из нашего отряда погиб, а это 105 человек, - с болью вспоминает Сергей Эдуардович. - До сих пор остаётся в памяти возвращение на Родину: в аэропорту Ашхабада нас встретили с цветами семилетние дети с учительницей».

На выставке в виде фотодокументов представлены воспоминания многих воинов, проявивших мужество, исполняя интернациональный долг.


Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене