Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 15 ноября 2013 Просмотров: 1455

Аплодисменты "Букету для внука"

Аплодисменты "Букету для внука" В Гомельском городском молодёжном театре успешно прошли премьерные спектакли по пьесе «Букет для внука».

Пьеса написана художественным руководителем театра Юрием Вутто и известным белорусским писателем и драматургом Василием Ткачёвым. Творческое содружество, объединившее режиссёрский профессионализм и мастерство писателя, позволило авторам создать интересную пьесу, которая нашла достойное воплощение на театральной сцене.

Новый спектакль - это не детектив, не наполненная изменами любовная история, в нём нет обнажённого женского тела, всего того, чем довольно часто сейчас театры стараются завлечь к себе зрителей. Сохраняя интригу, не буду раскрывать сюжет спектакля. Однако можно сказать, что в его основу положена житейская ситуация, когда молодёжь оступается, предпочитая мультсериалы смотреть вместо общеобразовательных книг, ищет лёгкого хлеба, не находит правильного пути в жизни и вступает в конфликт с законом. Но зло не должно торжествовать, и представители старшего поколения находят довольно оригинальный способ его наказания. Спектакль - не цветастая, привлекательная пустышка, он показывает, к чему могут привести ошибки и упущения в воспитании. Это особенно похвально для молодёжной сцены.

Артисты, занятые в спектакле, радуют своей игрой. Она проста, но убедительна и хорошо сохраняет зрительский интерес в течение двух часов. И что не менее важно - после окончания спектакля зрителям будет о чём подумать и поразмышлять.

Постановка красочна, режиссура умело использует элементы гротеска, хорошо обыграны комедийные ситуации.

Говорят, что театр начинается с вешалки. Мне хочется дополнить это выражение. Если театр начинается с вешалки, то его успех - с аплодисментов зрителей. И в этом меня ещё один раз убедил спектакль.

Эту маленькую заметку о большой работе театра остаётся только закончить пожеланием творческого долголетия спектаклю и многих, многих зрительских аплодисментов его создателям.


Борис КОВАЛЕРЧИК.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене