Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 27 февраля 2011 Просмотров: 2487

Тандем талантов

Сборник Олега Ананьева «Радуга на белых крыльях» был презентован в СОШ № 61, где его автор работает учителем.

В родной школе Олега Ананьева знают как многогранную творческую личность. Уже больше десяти лет Олег Валентинович преподаёт изобразительное искусство, успешно занимается различными творческими проектами с одарёнными детьми. Коллеги, ученики знают его и как поэта, и как автора нескольких сборников, и как лауреата Первого и Второго литературных конкурсов имени Кириллы Туровского.

В новый сборник также вошли стихи десятиклассницы этой же школы, юной поэтессы, Насти Детинкиной. Анастасия с отличием окончила 9 классов, имея в своём багаже уже несколько убедительных ярких побед в городских поэтических конкурсах среди учащихся, городских олимпиадах. Она - дипломант IV Республиканского конкурса творческих работ учащихся и студентов по социально-гуманитарным наукам «Вялкая Перамога у нашай памяцi жыве». Главное достоинство Настиных стихов в том, что в них пульсирует чуткое сопереживание, а без этого качества настоящая поэзия невозможна. То лёгкий юмор, то глубокие раздумья - и всегда пытливое осмысление явлений жизни. Даже любуясь родной природой, Настя стремится познать истоки красоты.

Сборник «Радуга на белых крыльях» включает стихи, условно разделённые на три части: о Родине, о юности, для маленьких детей. В радужной палитре образов стихи, посвященные личностям, чья деятельность была тесно связана с историей Беларуси, Гомеля: Кирилле Туровскому, Рогнеде, Евфросинье Полоцкой, Анастасии Слуцкой, княгине Ирине Паскевич... В сборнике широко представлена тема Великой Отечественной войны, есть в нём и произведения, в которых авторы размышляют над проблемами, волнующими современную молодёжь.

Поэтическое творчество наставника и ученицы в одном проекте - удачный пример новаторского педагогического приёма в деле воспитания талантливой молодёжи, пример современного творческого поиска.


Татьяна АНИСОВЕЦ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене