Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 мая 2011 Просмотров: 1965

О Чернобыле и о парковках

«Основная тема нашей встречи - 25-летие со дня аварии на Чернобыльской АЭС, - начал встречу заместитель председателя Гомельского горисполкома Сергей Андреев во время Единого дня информирования, который информационно-пропагандистская группа Гомельского горисполкома провела на заводе "Центролит". - Вторую часть встречи мы традиционно проведём в формате "вопрос-ответ"».

С докладом по основному вопросу выступил заместитель главного врача Гомельской центральной городской поликлиники Валерий Глувко:

- В настоящее время в зонах радиоактивного загрязнения Гомельской области продолжают находиться 1315 населённых пунктов, в них проживает более 876 тысяч человек. На 2011-2015 годы государством определено дальнейшее снижение риска неблагоприятных последствий для здоровья граждан, содействие переходу от реабилитации территорий к их устойчивому социально-экономическому развитию. Общий объём финансирования государственной программы в масштабах Гомельской области на нынешнюю пятилетку составляет 3,6 триллиона рублей.

На вопросы трудового коллектива отвечали члены информационно-пропагандистской группы. В основном они касались развития инфраструктуры города, строительства, ремонта дорог. Очень актуальным был вопрос по поводу стоянок для автомобилей:

- Во многих дворах жёлтой чертой определены места подъезда мусоровоза, что значительно сокращает стояночные места. Если автомобиль оставить в этой зоне, то это влечёт за собой буксировку автомобиля эвакуатором и штраф. Планируется ли в Гомеле создание платных парковок для автомобилей, расширение дворовых территорий?

Ситуацию пояснил заместитель генерального директора Гомельского городского ЖКХ Григорий Туровец:

- Вопрос действительно актуальный, поскольку количество автомобилей у гомепьчан с каждым днём растёт. Строительство платных стоянок предусмотрено в коммунальных зонах новых микрорайонов 19, 21, 20А, 59, 104, 50. В Новобелице будет построено три платных автостоянки. К сожалению, создание платных парковок в настоящее время мы не планируем. А что касается парковок автомобилей во дворах, то делать это нужно только в специально отведённых мостах. Поскольку бывает так, что из-за загромождённости дворовой территории туда не может проехать ни скорая, ни пожарная служба. Именно поэтому неправильно припаркованные автомобили подвергаются буксировке, а их владельцы штрафуются.


Юлия КИРПИЧЁВА










Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене