Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 20 сентября 2011 Просмотров: 2405

Посетят ли пришельцы «Сожски карагод»?

«В этом году мы взяли за основу космическую тематику, - за чашечкой горячего чая начал приоткрывать организационные секреты Пётр Иванович. - Мы решили сделать что-то принципиально новое. Искушённую публику будем удивлять по полной. Основная идея - зарождение мира, тайны Вселенной. И поскольку фестиваль будет проходить на стадионе, решили использовать площадь по максимуму. Каждый кусочек земли превратится в сцену для хореографических баталий».

Честно говоря, сложно представить, как можно создать целую Вселенную на обычном стадионе. Однако есть технические хитрости, с помощью которых планируется создать невероятное и незабываемое шоу.
«Мы используем дорогие спецэффекты, - продолжил Пётр Иванович. - Действительно, гомельчане и гости города смогут увидеть планеты, кометы, астероиды. На больших экранах будут транслироваться клипы с тематическим рядом, соответствующим задуманной концепции фестиваля. Основную же идею зарождения мира отобразит театр огня через завораживающий танец. На протяжении восемнадцати минут в пяти эпизодах в танце будут раскрыты этапы эволюции».

Но это далеко не все сюрпризы. По словам главного режиссёра «Сожскага карагода», впервые в Гомеле будет использована светодиодная сетка пять метров в высоту и сорок в длину. Она будет расположена в северной части трибуны, возле третьего и четвёртого выходов. Обрамлять её будет декорированная звёздами строительная сетка. Очень эффектным обещает быть звездопад. Не менее эффектно выкатятся на поле пятиметровые шары. Захватывающее представление дополнит лазерное шоу. Качественная синхронизация музыки и эффектов должна впечатлить зрителя. Тонкие лучи лазера дорисуют в воображении космическую картинку. Зрители увидят и пятиметровых людей - не пришельцев, а участников одного из хореографических коллективов. На ходулях, в масках, они будут двигаться и застывать под музыку.

Огромное количество белых гелиевых шаров улетит в ночное небо, после чего начнётся хоровод звёзд. Воспитанники хореографической школы изобразят Большую Медведицу, зодиакальные созвездия. Затем выключится свет и при помощи четырёхсот маленьких фонариков будет изображено «живое» звёздное небо. Это будет завораживающая картинка.

«На VI фестиваль хореографического искусства мы пригласили для участия 864 студента. Они будут задействованы в различных хореографических композициях. Всего будет задействовано около двух с половиной тысяч участников, включая гостей. Своё мастерство продемонстрируют профессиональные коллективы: Государственный ансамбль танца «Лола» из Таджикистана, Национальный балет Грузии имени Илико Сухишвили и Нино Рамишвили», Государственный ансамбль танца Республики Беларусь, Национальный академический хор имени Титовича и многие другие. Я думаю, что мы никого не разочаруем. Главное, чтобы погода была хорошая и не пришлось отказываться от многих элементов», - добавил Пётр Иванович.

Очень эффектным обещает быть звездопад. Не менее эффектно выкатятся на поле пятиметровые шары. Тонкие лучи лазера дорисуют в воображении космическую картинку.

Огненно-пиротехническое шоу должно впечатлить публику в любую погоду. И если от обычного классического фейерверка захватывает дух, то что уж говорить о настоящем пиротехническом шоу с участием артистов. Восемь
театров огня выступят на поле. Артисты цирка также участвуют в фестивале. Около двухсот ребят из школы каратэ продемонстрируют восточные единоборства.

На мой вопрос, не просмотр ли «Звёздных войн» вдохновил на организацию мероприятия в космическом стиле, Пётр Иванович ответил жизненно и даже как-то по-философски: «Когда ты не один год занимаешься организацией фестиваля, хочется сделать что-то совершенно новое, не похожее на предыдущее. Если человек повторяется, то он себя исчерпал. Значит, ему неинтересно то, чем он занимается. И если ты хочешь доказать, что земля имеет форму чемодана, то нужно находить образные и характерные моменты».

Музыкальным и техническим оснащением занимается «Музторгсервис». От работы этой команды зависят пятьдесят процентов успеха, говорит Пётр Иванович. Они помогают сделать по-настоящему красивый праздник. Мощность звука во время проведения праздника будет более 60 киловатт.

«Очень приятно, что город сегодня помогает в плане подготовки и не отказывает в творческой идее. Город не мешает. Город доверяет. И это доверие вдохновляет меня и творческую группу», - выразил признательность Пётр Свердлов.


Татьяна АНИСОВЕЦ








Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене