Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 7 октября 2011 Просмотров: 1697

Кризис production

Что такое авангард и есть ли он в Беларуси? На этот вопрос пытались ответить собравшиеся в Национальной школе красоты зрители, дизайнеры, компетентное жюри фестиваля современного искусства и авангардной моды «Мамонт-2011».

Казалось бы, сейчас, когда на подиумах господствуют минимализм и андрогинность, самое время дизайнерам выплеснуть творческую энергию в авангардные и сюрреалистичные костюмы. Однако нет. Из представленных на конкурсе тринадцати коллекций лишь пять можно было отнести к авангарду.

Из запомнившихся стоит отметить коллекцию «Рикон» Светланы Ивашиной, навеянную кельтскими мотивами, произведениями Толкиена и легендами об эльфах. Коллекция Ёлы Милой «B.H.L.» больше удивила подходом к презентации, нежели самой одеждой. После выступления сцена была похожа на поле боя подушками: везде летали птичьи перья. Выход последней модели в розовом парике и костюме монашки навёл на мысль о видеоклипах Lady Gaga. Претендовавшей на кон-цептуальность была коллекция «to № one» Александра Черненко: молодые люди, прикрытые небольшими кусочками ткани, светящейся в темноте, вышагивали по сцене.
Несомненным лидером фестиваля стал Евгений Иванчик - дизайнер Центра моды и красоты «Хрустальная Нимфа». Его коллекция «Кризис production» отражала «продовольственную тему». Сахар, гречку, подсолнечное масло, мясо, фрукты и валюту «воплотили» на подиуме модели под чутким руководством дизайнера.

Коллекция «Кризис production» изобиловала мелкими деталями, тщательно подобранными под каждый образ: будь то зелёная куколка Барби среди «фруктовой причёски» модели-фрукта или нижнее бельё с надписью England. Неожиданным стал выход модели Ивана Латушки-на на высоких каблуках, символизирующего сахар. К слову, именно он и стал победителем в номинации «Модель фестиваля».

Зрители и жюри высоко оценили работу Евгения Иванчика и его творческой команды: как результат - Гран-при фестиваля и победа в двух сопутствующих номинациях. В копилку наград Центра моды и красоты «Хрустальная Нимфа» добавился Золотой Мамонт.


Ксения ИЛЬИНА







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене