Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 23 мая 2012 Просмотров: 1964

Выставка четвероногих

Выставка четвероногих Весёлым собачьим лаем наполнился на минувших выходных крытый каток на Речицком шоссе. Республиканская выставка собак всех пород собрала здесь более 300 участников из Беларуси, Украины и России.

Самыми популярными породами выставки, как это часто бывает, стали йоркширские терьеры и лабрадор-ретриверы, но были и довольно редкие породы. Опытные собаководы удивились бы, увидев на выставке белорусских бобтейлов, командора, бедлингтон-терьера, тибетского мастифа.

В просторных рингах каждый участник старался продемонстрировать свою собаку наилучшим образом, чтобы получить высокие оценки, разумное описание и хорошее настроение.

Республиканская выставка терьеров, которая также проходила под крышей ледового катка, собрала около 100 участников. Жесткошёрстные и короткошёрстные терьеры состязались за звание лучшего на выставке. Некоторым собакам было сложно совладать со скользким покрытием, они быстро перебирали лапками, а самые невнимательные даже подскальзывались и падали. Однако многие собаки, казалось, не замечали неудобного покрытия и показывали отличные движения, словно пробегая по траве или ковру.

Большой интерес у зрителей вызвали показательные выступления по кинологическим видам спорта. Сначала спортсмены проходили стандартные трассы по аджилити, а вот в последнем выступлении решили устроить эстафету. Участники с собаками разделились на команды и друг за дружкой пробегали трассы с одинаковыми препятствиями. Собаки, понимающие своих хозяев по малейшему жесту, приковывали к себе взгляды восхищённых зрителей.


Ксения ЗАХАРЕВИЧ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене