Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 июня 2012 Просмотров: 2850

Есть где развернуться

У молодёжи много идей и энергии для их реализации. Нужно лишь услышать её и поддержать. О том, как самая активная часть общества может проявить себя сегодня, на пресс-конференции рассказал начальник отдела по делам молодёжи горисполкома Денис Езерский.

Молодые люди могут включаться в самую разноплановую деятельность: спортивную, культурную, клубную, волонтёрскую и патриотическую, подчеркивает Денис Владимирович. В целом в Гомеле проводится более ста мероприятий для молодёжи. Не теряет актуальности и тема летнего трудоустройства. Прорабатываются и заключаются договоры с нанимателями из Беларуси и из других стран. Познакомиться с вакансиями, условиями трудоустройства можно в территориальных комитетах Белорусского республиканского союза молодёжи. «Нужно только желание, а работа всегда найдётся», - добавляет Денис Езерский.

Сегодня для молодых людей проводится много конкурсов с целью поддержать их, развить потенциал, позволить получить обратную связь о своей деятельности. Бывает, даже самая необычная идея превращается в интереснейший проект. Подумал бы кто-то ещё пару лет назад, что в городе появятся цветные пешеходные переходы и исторический троллейбус?

На конкурс «Власть - дело молодых», который стартовал в прошлом году, поступило 150 проектов, до финала дошла треть из них. Качество работ и их защиту оценивало жюри из представителей отделов и управлений горисполкома. «Мы открыли для себя много молодых людей и новых интересных проектов, -отмечает Денис Езерский, - которые могут реализоваться в нашем городе». Победители конкурса уже стали участниками молодёжного совета при горисполкоме.

И хотя некоторые идеи нельзя назвать «изобретением велосипеда», они могут заинтересовать гомельчан. Акцент в этом конкурсе делался ещё и на то, чтобы молодые люди могли своими усилиями реализовать свои же задумки, для чего, в первую очередь, эти проекты должны иметь «земную основу». «Важно, когда человек понимает принцип реализации своей идеи и знает, что нужно сделать для её воплощения, -добавляет Денис Владимирович, - а роль отдела по делам молодёжи - поддержать и помочь им».


Ирина СЕРГЕЕВА






Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене