Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 6 октября 2011 Просмотров: 3121

О чём поют «бобры»?

Название их группы - About beaver («Про бобра» - англ.) может вызвать у любителей пенного напитка свои стойкие ассоциации. Тем не менее ребята никакой пропагандой пива не занимаются и, более того, не считают, что о музыкантах можно судить по названию их коллектива. Они просто создают позитивную музыку с незамысловатыми текстами.

Если вы любите молодёжные комедии а-ля «Американский пирог», то легко сможете представить, в каком стиле играют «бобры». Поп-панк, хардкор - такая музыка уже давно завоевала Америку и Западную Европу и постепенно добралась до нас. Соответственно, групп, играющих в этих подстилях панка, в нашем городе прибывает.

Впервые идея создать About beaver возникла где-то в сентябре 2010-го, а уже в декабре она материализовалась в музыкальную композицию X-mass spirit. Так музыканты впервые заявили о себе, одновременно поздравив всех своих будущих поклонников с Новым годом.

Сегодня в группе играют пять человек: Дмитрий Денисов- ударные, Александр Лысенко - вокал, Фёдор Булынёнок, Дмитрий Хилькевич - гитара, Валентин Качанович - бас .

- На протяжении всего времени у нас возникали проблемы с вокалистом, - с досадой отметили «бобры» при встрече. - С первым мы не сработались, второй покинул нас ради актёрской карьеры в городе-герое Москве. И мы очень рады, что нам встретился Александр. Ведь из-за ухода предыдущего вокалиста на грани срыва было наше выступление в финале «Масс-медиум феста».

Победителями MMF-2011 «бобры» не стали. Однако уже сам факт, что начинающая группа прошла в финал, говорит об определённом потенциале музыкантов.

О чём поют «бобры»? «Да обо всём подряд, - рассказывают ребята. - Нас вдохновляют все глобальные события Вселенной. Например, услышав о том, что учёные NASA обнаружили воду на Марсе, мы не остались равнодушными к сему факту и написали песню. Кстати, мы пишем только музыку. За стихи хотим сказать отдельное спасибо нашему лирику-вдохновителю и другу Николаю Петросевичу».

Сегодня ребята работают над записью промо, в ближайших планах выпустить ЕР (мини-альбом) и снять клип. Видя их энергию, стремление и потенциал, верится, что всё задуманное не заставит себя долго ждать. Что ж, остаётся пожелать музыкантам удачи и больше смелости в реализации намеченного.


Юлия ШНАЙДЕР

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене