Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 июля 2012 Просмотров: 1967

Хочу быть студентом!

Хочу быть студентом! 25 июля завершился приём документов на бюджетные отделения вузов второго потока на дневную очную форму обучения. В этот день у дверей комиссий гомельских вузов было не протолкнуться.

Традиционно в заключительные дни подачи документов абитуриенты атакуют приёмные комиссии учреждений образования. Вся информация о количестве поданных заявлений и баллов вывешивается на сайтах вузов, регулярно обновляется. Поэтому будущие студенты не спешат определяться с выбором, а дожидаются последних дней, чтобы вероятность «пролететь по баллам» была минимальной. В этом году ситуация была аналогичной.

По информации приёмных комиссий, по состоянию на 25 июля в ГГТУ имени П. О. Сухого всего было подано 745 заявлений, что значительно превышает количество планируемых мест за счёт государственного бюджета. Самой популярной специальностью в этом году, по предварительным данным, оказалась «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» - шесть человек на место, ведь именно после окончания этого факультета можно найти работу. В БелГУТе на бюджетную дневную форму обучения максимальное количество заявлений - 60 - было подано на специальность «Архитектура жилых и общественных зданий». Военно-транспортный факультет Бел-ГУТА, как и все остальные военные факультеты Республики, завершил приём документов на два дня раньше. В ГГУ имени Ф. Скорины по количеству поданных заявлений все рекорды бьёт специальность «Физическая культура» - 157 заявлений. Следующая по популярности - специальность «Биология» - 100 заявлений. Обучаться на врачей в ГГМУ за счёт средств государственного бюджета стремятся 968 человек, именно такое количество заявлений было подано. Из них на лечебный факультет - 707.

Абитуриенты, не прошедшие на бюджетные места, смогут принять участие в конкурсе на платную форму обучения. Приём заявлений по договорам с физическими и юридическими лицами на дневную, заочную и вечернюю формы обучения продолжается. Приёмные комиссии завершат свою работу в 18.00 4 августа.

Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене