Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 декабря 2012 Просмотров: 1993

Модно быть умным

На интеллектуальном турнире «Кубок РЯОвинции» в Лепеле гомельские школьники завоевали два призовых места.

В состязании выразили желание участвовать три команды, однако поездка могла не состояться из-за транспортного вопроса.

- Тогда руководитель нашей команды обратился ко мне, как к председателю постоянной комиссии по образованию, культуре, делам молодёжи, спорту и туризму городского Совета депутатов, - рассказывает директор средней школы № 11 Наталья Литвинова. - Инициативу поддержал председатель горсовета Иван Бородинчик, и автобус для молодых интеллектуалов вскоре удалось найти.

Поездка оказалась результативной. Команда Центра творчества детей и молодёжи Железнодорожного района «Золотая антилопа» завоевала диплом второй степени, а команда 11-й школы «10+1» -третьей.

- Как человек, работающий с молодыми людьми, могу сказать, что среди них сегодня модно быть умными, - подчёркивает Наталья Михайловна. - Они понимают, насколько подобные увлечения развивают кругозор, вносят разнообразие в повседневную жизнь, позволяют обретать новых друзей...
Команду «10+1», созданную полтора года назад, тренирует Дмитрий Спектор. У него самого стаж в интеллектуальных играх -двадцать лет:
- Школьников учу тому, что сам умею. В этой игре, помимо приобретения новых знаний, очень важно научиться в кратчайшие сроки находить правильный ответ и работать в команде.

Дмитрий Михайлович не скрывает радости: на интеллект-ринге, значительно отличавшемся от традиционных турниров оригинальностью конкурсов, школьники смогли преодолеть сценический синдром и добиться хороших результатов.

Кстати, у команды одиннадцатой школы уже есть призовые места в республиканских и международном турнирах по интеллектуальным играм.
- И это только начало, - подчёркивает Дмитрий Михайлович.

При подготовке тренер учитывает ещё и возможность применять навыки в жизни:

- Ведь часто мы сталкиваемся с ситуациями, в которых требуется очень быстро принять решение. Я учу детей уважать соперника и никого не бояться, но самое главное - оставаться людьми.


Татьяна ГРЕМЕШКЕВИЧ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене