Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 11 июня 2012 Просмотров: 1733

Будет ли гимназия в Сельмашевском?

Решение о встрече с жителями, проживающими на улицах М. Богдановича и Л. Карастояновой, а также близлежащих улиц председатель горисполкома Виктор Пилипец принял месяц назад, встретившись с жильцами одного из домов микрорайона Сельмашевский. Тогда же он поручил устранить ряд недостатков, озвученных людьми, а по истечении времени уточнить, что сделано и что нет, услышать мнение о работе служб, ответственных за решение актуальных вопросов, которые ставит жизнь. Полезный разговор в новом формате, определённом самим мэром как «диалог, позволяющий услышать друг друга», состоялся в минувший вторник в актовом зале СШ № 50 Гомеля.

Первым был поднят вопрос перед руководителем города о недостаточном ассортименте продуктов первой необходимости в магазине по улице Богдановича, 22.

- Когда выделяли в аренду участок под строительство магазина, ставилось непременное условие, чтобы был обеспечен широкий ассортимент товаров, абсолютно всё, что сегодня нужно человеку, пришедшему за покупкой. Почему это обязательное условие не выполняется? Магазин должен быть магазином, а не магазинчиком, куда стыдно зайти, - констатировал председатель горисполкома, обращаясь к представителям контролирующих структур. В течение ближайших десяти дней должны быть сняты все вопросы населения по торговому объекту, где должен быть наведён идеальный порядок.

Актуальным для присутствующих на встрече жителей стал вопрос открытия маршрута движения автобуса по улице М. Богдановича. С 1 сентября такой маршрут появится, отметил Виктор Пилипец. Движение будет организовано по улицам Народного ополчения, Фадеева и другим до вокзала. На данном этапе это наилучший вариант, так как расширение проезжей части улиц Богдановича и Карастояновой в настоящее время сделать не представляется возможным.

Тема благоустройства детских площадок звучала на встрече неоднократно: во многих местах их нет вообще, кое-где нужно восстановить. Эти обращения взяты на контроль, меры по ним будут приняты в ближайшее время.

К сожалению, вскрылись и вопросы недобросовестности коммунальной службы: жители улицы Карастояноной, к примеру, целый год обращаются с просьбой заменить доску на скамейке детской площадки, кое-что ещё подладить, а воз и ныне там. Мэр жёстко и справедлино реагировал на такие вопросы, тут же давая поручения коммунальному предприятию: «лавочки - завтра, остальное - к субботе...»

В числе прозвучавших актуальных вопросов - открытие гимназии. Виктор Пилипец согласился: не совсем удобно и безопасно возить отсюда детей в центр города. Учреждение нового типа должно появиться в микрорайоне, высказал своё мнение в поддержку мэр. И дал поручение отделу образования в летний период детально проработать этот вопрос.

В центре внимания также были проблемы обустройства микрорайона. Как сообщил председатель горисполкома, в следующем году планируется начать работы по чистке прилегающих водоёмов, предпринимаются меры по обустройству зон отдыха. «Всё будем делать с пользой для людей», -подчеркнул руководитель города.

Вопросы, с которыми обратились к Виктору Пилипцу жители, касались различных сфер, но в основном жилищно-коммунальной сферы и благоустройства. На многие даны ответы сразу, а требующие дополнительной проверки специалистами и принятия решения по факту рассмотрения найдут своё отражение в городской газете.


Владимир НИКОЛАЕВ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене