Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 октября 2010 Просмотров: 2424

Поэзия в любви и жизни

Если бы мне в тот вечер сказали, что Алина станет моей женой - никогда бы не поверил. Я был совершенно далёк от серьёзных отношений и чувствовал себя частью коллектива своих друзей, с которыми проводил большую часть времени.

Так было и в тот вечер. Фонари переливались в пене падающего снега и улицы напоминали- одну большую пенную вечеринку. Фейерверки ночных огней, светящаяся карамель лампочек - мы были в предвкушении праздника.

В компании с друзьями под Новый 2005 год я прогуливался снежным вечером по улице Советской. «Ты видел, они нам улыбнулись», - сказал мне один из приятелей. А я даже не заметил, как две девушки прошли мимо нас. «Ничего, такие. Классный новогодний макияж», - подтвердил другой.
Так мы и разошлись. А через четыре часа случайно увидели эту же парочку девушек возле мединститута. Теперь, спустя время, на ум приходит мысль о том, что судьба предопределяет, где бы и в какое время ты не находился, ту девушку, с которой суждено прожить всю жизнь. И это не простое совпадение в полумиллионном городе.

Неожиданно Женя из нашей большой и шумной компании направился к этим юным особам. По пути он слепил несколько снежков и, подойдя к девушкам, завёл беседу. Как он потом мне рассказал, разговор, как часто бывает в таких случаях, был ни о чём. Лёгкий ни к чему не обязывающий шутливый тон, обмен вопросами - и завязалось знакомство. Женя даже пытался жонглировать снежками, что всех рассмешило. Мы проводили новых знакомых до улицы Победы. Разговор I я практически не поддерживал, только равнодушно наблюдал, как мои друзья окружили вниманием одну из девушек
- Свету. Вторая - Алина - была «не-формалкой»: покрашенные в кислотные цвета волосы, много серёжек в ушах
- такое представление о красоте я не разделял.

Тем не менее, новогоднее знакомство имело продолжение. Встречи компанией стали постоянными, и вскоре я обратил внимание на то, что Алина всё больше и больше преображается. Я тоже стал заново открывать самого себя и незаметно изменился.

Может, это звучит и не романтично, но привычка родила нашу любовь. Спустя год, мы поженились, позвав на свадьбу всех друзей, которые были с нами в тот новогодний вечер. Сейчас у нас растёт сын, а я к сегодняшнему моменту превратился в убеждённого семьянина, чего ещё пару лет назад не мог и предположить. Алина же -тогдашняя «неформалка» - стала для меня той единственной, которая составляет весь мой мир, полный любви и гармонии.
И теперь, когда я смотрю на снежный пух, вспоминаю тот судьбоносный вечер, который не только подарил мне любовь всей моей жизни, но и дал понять, что счастье не стоит искать, оно рядом, только надо внимательнее присмотреться. Ведь любовь повсюду: ловите случайные взгляды, пытайтесь же их продолжить - и вы встретите того или ту единственную. Я в этом уверен.


Сергей МЕДВЕДЕВ.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене