Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 30 июля 2009 Просмотров: 2418

Подготовка завершается

Подготовка завершается
Менее трех месяцев осталось до начала переписи населения, которая будет проводиться в нашей республике с 14 по 24 октября 2009 года.

Подготовка к девятой по счету переписи велась на протяжении 2007-2009 годов. За это время органами статистики завершено выполнение большинства необходимых организационных мероприятий по подготовке переписи населения. Прежде всего, это уточнение границ города, упорядочение названий улиц, нумерации квартир и домов, изготовление необходимого картографического материала. Это создало основу для составления списков домов и помещений в них. Качественно составленные списки, как и картографический материал, необходимы для правильной разбивки территории города на переписные участки и, соответственно, для полноты учета населения.

В городе будет образовано 33 переписных, 316 инструкторских и 1598 счетных участков. Кроме того, для опроса лиц, которые по тем или иным причинам не захотят общаться с переписным персоналом у себя дома, в период проведения переписи будут задействованы 160 стационарных участков, где респондент в удобное для него время сможет предоставить необходимую информацию.

Важной задачей в общем комплексе подготовительных работ является подбор временного переписного персонала, который будет осуществлять опрос населения. Для этой работы планируется привлечь более 2 тысяч человек, в том числе 66 заведующих переписными участками и их помощников, 316 инструкторов-контролеров и 1758 переписчиков.

Переписной персонал будет подбираться из числа работников организаций и учреждений, сотрудников и студентов учебных заведений.
На время проведения переписи населения они будут освобождаться от основной работы или учебы.

Всем лицам, привлеченным в качестве временного переписного персонала, сохраняется заработная плата или стипендия по месту их основной работы или учебы. Кроме того, за участие в подготовке и проведении переписи населения предусматривается единовременное вознаграждение.

Все категории переписного персонала пройдут специальное обучение по разработанным Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь программам, что позволит обеспечить единый подход к методологической и организационной подготовке привлекаемых кадров.

Отдел статистики города Гомеля.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене