Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 18 февраля 2012 Просмотров: 2161

ЛИДЕРСТВО

На базе общежития Гомельского государственного политехнического колледжа стартовала «Школа лидера», созданная для того, чтобы дать возможность ребятам оценить свои способности, найти путь, ответить на вопрос: «Что я хочу от этой жизни на сегодня, на завтра, через год, через 10 лет». Первыми учениками школы стали члены совета общежития. В дальнейшем занятия планируется проводить в тренинговой форме с использованием деловых игр и привлечением большего количества учащихся.

В гимназии № 58 открылись 12-е Гаазовские чтения. 12-й конкурс исследовательских работ учащихся отличается новым уровнем качества представленных работ. Был проведён конкурсный отбор тезисов, который прошли 118 исследований и 17 творческих литературных работ из 49 учреждений образования. В состав жюри конкурса в этом году приглашены научные работники вузов города.

ВОЛОНТЁРЫ. Студенты факультета психологии и педагогики Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины, создавшие волонтёрскую группу Funny Nose, приходят в гости к детям, имеющим особенности психофизического развития, и радуют их красочными клоунскими представлениями. Так, участники группы заглянули в гости к воспитанникам и учащимся Гомельского областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Клоуны провели с детьми игры на развитие тактильных ощущений, внимания, двигательной активности. Кроме совместных игр, ребятам представили много смешных миниатюр, которые вызвали положительные эмоции не только у детей, но и у взрослых.

ПОДРОСТКИ. За 2011 год в Гомельском регионе выявлено 53 несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения на объектах железнодорожного транспорта. Из них до 16 лет - 14 человек. А ведь железная дорога является зоной повышенной опасности, и к сожалению, не редки случаи травмирования, а порой и гибели граждан под колёсами поездов. По словам начальника инспекции по делам несовершеннолетних Гомельского ОВД на транспорте Анатолия Цалк, задержанные поставлены на профилактический учёт в комиссии по делам несовершеннолетних, некоторые из них взяты на учёт в наркодиспансере. Также выявлено 10 работников торговли, нарушивших правила реализации спиртного несовершеннолетним. К административной ответственности за вовлечение подростков в пьянство привлечено 22 взрослых. Им «светят» штрафы в размере от 10 до 30 базовых величин.

В пункте пропуска «Новая Гута» пограничным нарядом по осмотру транспортных средств совместно с сотрудниками Гомельской таможни в салоне автомобиля «Опепь», следующего из Республики Беларусь, в личных вещах обнаружен травматический пистолет (калибр 45 мм), а к нему 10 зарядов «АКБС 45 TO». Наличие груза, скрытого
от таможенного оформления, водитель, гражданин России, объяснил простой забывчивостью. Пистолет и боеприпасы изъяты, сумма оценки составила 2 900 000 рублей.


Юлия АЛЕКСАНДРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене