Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 24 августа 2012 Просмотров: 2779

Какие деловые качества должны быть у депутата парламента?

Галина ИВЛЕВА, председатель Центральной районной (г. Гомеля) организации Белорусского профсоюза работников образования и науки:

- Каждый человек, который предлагает свою кандидатуру в депутаты Палаты представителей Национального собрания, должен чётко представлять, для чего он туда идёт, какие задачи он ставит перед собой, что он может сделать для людей. Я считаю, он ему нужно быть компетентным, иметь авторитет, быть известным человеком. Ведь депутат участвует в законотворчестве нашей страны. А для этого, естественно, надо быть образованным, профессионалом в своей сфере (экономической, юридической, педагогической или любой другой), чтобы к обсуждаемым вопросам подходить грамотно и доказательно. Депутату нужно уметь жить интересами людей, которые ему поверили.

Лидия ЕЛОВАЯ, руководитель народного клуба «Прометей»:

- Депутат, в первую очередь, должен быть порядочным и честным человеком. Иметь хорошую репутацию и авторитет в своём трудовом коллективе и в семье. Быть человеком слова и давать реально выполнимые обещания. Бесспорно, его должны волновать проблемы избирателей, к которым он должен относиться внимательно, стараться делать всё возможное, чтобы им помочь. Депутат должен быть коммуникабельным и охотно идти на контакт. Как представителю старшего поколения мне хочется, чтобы он уделял внимание заботам ветеранов, тех людей, которые много сделали для развития своего города. Так как деятельность депутата крайне ответственная, необходимо, чтобы у него имелся опыт работы, чтобы он хорошо ориентировался в законодательной базе своей отрасли и страны в целом. Ну, и, конечно же, был патриотом...

Алексей СОРОКИН, председатель Советской районной организации ОСВОД:

- Депутат должен быть компетентным во всех вопросах, касающихся района и людей, которые в нём живут. А с избирателями нужно общаться, что называется, с глазу на глаз. Не ждать, пока они придут со своими проблемами к депутату в кабинет, а идти в народ. Ведь главное - внимание к человеку. А для этого важны ещё и человеческие качества избранника народа. Ну и, конечно же, важна неподкупность, чтобы на сделки с совестью не шёл.


Подготовила Елена ФЁДОРОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене