Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 4 декабря 2012 Просмотров: 1680

Узелки завяжутся - узелки развяжутся

Свой первый личный приём граждан провёл на минувшей неделе в новой должности председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. Приём первый, но вопросы горожан не изменились.

Елена Кожушко, жительница одного из домов, что на улице Головачёва, пришла на приём первый раз в жизни - ситуация вынудила. А точнее - стены и крыша над головой, которые, по словам Елены Евсеевны, вот-вот упадут. Дом, в котором она живёт с семьёй, уже почти полностью расселили. В прошлом году и женщине предлагали квартиру в 104-м микрорайоне, но тогда она отказалась, объяснив это тем, что тогда её родное жилище было в более-менее нормальном состоянии. Ныне - дом уже не тот, констатировала она, принеся с собой в доказательство фрагменты гнилых брёвен, из которых построены стены.

«Сегодня в Новобелицком районе 30 домов не соответствуют санитар-но-техническим нормам и признаны ветхими, составлен график расселения жильцов», - рассказал первый заместитель главы администрации Новобелицкого района Александр Шмаглий.

После приёма разрешится и вопрос Елены Кожушко. Уже создана комиссия, которая проведёт обследование и даст заключение: годен дом для проживания или нет.

Войну с гаражным кооперативом ведёт Николай Рогов. Приехав из санатория, Николай Титович не смог зайти в свой гараж: путь преградили его собственные плиты, которые переложили «на проход» строители, ремонтировавшие за гаражом теплотрассу. «Зайти не могу, может, там и машины давно нет», - разводит отчаянно руками пенсионер, который по документам членом кооператива не является. По словам председателя ГСПК, Николай Титович объясняет это тем, что гараж ему давала советская власть и он его законный владелец. Позади уже суды, последний из которых вынес решение убрать гараж Николая Рогова с территории кооператива, так как он, по словам председателя ГСПК, размещён на ливнёвке. Ситуация довольно запутанная, и, как сказал Пётр Кириченко, узлы эти придётся всё равно развязывать. Чем и займётся ещё одна комиссия горисполкома.


Юлия МИТРАХОВИЧ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене